DVD-привод ноутбука HP EliteBook 8470p периодически раскручивается, когда DVD-привод пуст

1280
icecream

Недавно я получил HP EliteBook 8470p с Windows 7, и привод DVD (HP DVD A DS8A9SH) на короткое время раскручивается, возможно, через минуту, как будто что-то проверяет, есть ли DVD или похожее. Диск пуст.

Это крайне раздражает. Конечно, если вынуть лоток DVD, он остановится, но это не должно быть решением. Я предполагаю, что это может быть какая-то вредоносная программа или, возможно, модель DVD имеет плохой драйвер? Есть ли где-нибудь настройка, которая может отключить это?

Я пытался Google это, но условия поиска стали настолько общими (периодически крутить DVD и т. Д.), Что я не могу найти никакой информации об этом.

0
Вы можете скачать Process Monitor и посмотреть, какой процесс пытается получить доступ к DVD-приводу. golimar 10 лет назад 1
Я видел, как это происходит с дисками, которые тоже выходят из строя (это может быть аппаратная проблема). Если это так, и замена не возможна сразу, вы можете найти мой ответ [здесь] (http://superuser.com/a/561495/138343) полезным. Karan 10 лет назад 0

2 ответа на вопрос

0
synchris

Вы всегда можете отключить диск из «Диспетчера устройств», если вы этого еще не сделали.

0
robhart

У меня похожая проблема, и я проследил ее до iTunes. Если я закрою iTunes, проблема исчезнет. Я нахожусь на текущей версии iTunes, которая является 11.1.3.8. Надеюсь, Apple исправит эту проблему в следующих версиях. Я не помню, чтобы это когда-либо было проблемой в предыдущих версиях. Сейчас, когда у меня открыт iTunes, я просто оставляю дверь привода открытой.

Похожие вопросы