Macbook Pro продолжает извлекать все, что я положил во внутренний оптический привод

34837
D. Wroblewski

Мой жесткий диск вышел из строя, и мне нужно переустановить Mac OS X. Я перезагружаюсь, вставляю установочный DVD, нажимаю c на клавиатуре, и DVD извлекается. Я пробовал разные DVD, даже CD. Это Macbook Pro с марта 2008 года.

Это сломано? Или это может быть что-то более серьезное, например, контроллер FireWire на материнской плате (так как я заметил это после того, как мой жесткий диск начал странно работать)? Я успешно выполнил Apple Hardware Test.

7
У меня похожая проблема, но не на каждом диске. Просто диски, которые я записал на самом Macbook. jtimberman 14 лет назад 0

5 ответов на вопрос

4
Bruce McLeod

У меня была точно такая же ошибка. Привод неисправен и требует замены.

4
Henry Kuo

Просто сделал то, что сработало для меня. После нескольких попыток вставить установочный DVD-диск Leopard, и все результаты заканчивались его извлечением, я положил ноутбук так, чтобы задняя часть дисплея лежала на полу, в результате чего сторона клавиатуры находилась под углом 90 градусов к полу. Я вставил DVD вниз в слот, и он был распознан!

Я не могу предположить, что кому-то еще это будет так легко, но у меня это сработало, так что вы можете попробовать.

Да, но ОП не должен иметь это каждый раз, верно? Я бы поддержал @Bruce в этом. Moshe 13 лет назад 0
это сработало для меня прямо сейчас ... весело! Haytham Elkhoja 12 лет назад 1
LOL Я просто попробовал то же самое, у меня это тоже сработало! странный. nerdabilly 12 лет назад 2
0
Matthew Schinckel

Вы можете сначала попробовать использовать диск для очистки CD. Некоторые люди сообщили, что это излечивает это.

Мой извлекает только пустые диски. И я все равно довольно редко сжигаю.

0
dbr

Кажется, это проблема с дисками со щелевой загрузкой - у меня есть эта проблема с двумя отдельными машинами (оригинальный Macbook Pro и iMac G5) - оба диска будут нормально работать с большинством дисков, но с другими он постоянно извлекает их, как вы описываете (это произошло с некоторыми записываемыми CD / DVD, установочным диском OS X, DVD с установщиком игры и т. д. - без явной причины или шаблона ...)

Они оба не подпадают ни под какую гарантию, и поскольку iMac ужасно открывается (кажется, он сделан из селотайпа и фольги), и я редко использую DVD-привод на ноутбуке, в итоге я купил внешний USB DVD-рекордер - который вы можете купить за 30 фунтов стерлингов.

PPC-машины не могут загружаться с USB-устройства, но, к счастью, внутренний диск будет нормально работать с установочным диском OS X. Если это не удастся, вы можете загрузиться с дополнительного раздела жесткого диска или образа диска, который можно настроить с другого компьютера.

0
Asmus

Прежде всего, вы уверены, что делаете это в правильное время? Это может звучать глупо, но если вы попытаетесь вставить DVD, чтобы быстро (например, в момент, когда ваш Mac перезвонит), он мгновенно выбросит его - просто продолжайте удерживать клавишу «c» и через несколько секунд подайте его DVD. Кроме того, как именно вы пробовали разные диски? Они все загрузочные? И наконец: у вас есть внешний жесткий диск? Затем вы можете попробовать загрузиться с него (например, скопировав на него диск Mac OS X).