Двухэтапная проверка Google

354
Ryan Ternier

Мы используем Службы Google, и мы внедрили двухэтапную проверку в нашей Организации.

Проблема, с которой мы сталкиваемся, заключается в том, что все мы время от времени используем различные компьютеры в комнатах для собраний, чтобы просматривать наш диск / электронную почту, и мы всегда должны быть уверены, что у нас есть наши телефоны - мы привыкли просить сотрудников оставлять телефоны на своих телефонах. столы во время встреч.

Есть ли способ внести в белый список IP-адрес или группу компьютеров, чтобы они всегда были одобрены для домена при двухэтапной проверке Google?

0
Что может быть проще, это использовать программу под названием WinAuth. Я предполагаю, что вы должны войти в систему, чтобы использовать ее, и вы можете защитить данные паролем. Любое событие WinAuth позволяет вам иметь Google Authenticator на вашем рабочем столе. Все, что вам нужно, это секретный код / ​​URL-адрес изображения штрих-кода для его импорта. Ramhound 6 лет назад 0
"Есть ли способ внести в белый список IP-адрес или группу компьютеров, чтобы они всегда были одобрены для домена при двухэтапной проверке Google?" - Это нанесло бы ущерб безопасности двухфакторной аутентификации. Ramhound 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
gronostaj

Смысл двухфакторной аутентификации (2FA), реализованной в этом случае, заключается в том, что у вас есть два фактора: что-то, что вы знаете (пароль), и то, что вы имеете (телефон). Вы не можете пропустить второй фактор.

Однако вы можете создать другое что-то, что у вас есть, например, устройство с любым приложением TOTP. Ramhound предложил WinAuth в комментариях, но я не использовал его, и я не могу подтвердить, что это безопасно. Помните, что это должно быть то, что есть только у вас .

Во всяком случае, правильное использование 2fa бы принести что - то у вас есть с вами .

Похожие вопросы