Плюсы и минусы незащищенной беспроводной сети?

2908
Paul Sonier

Каковы плюсы и минусы, которые люди нашли в размещении беспроводной сети без защиты (то есть открытого и бесплатного доступа)?

3

4 ответа на вопрос

8
Dan Walker

Плюсы:

  • Вы не забыли пароль
  • Вам не нужно сообщать гостям пароль
  • Вы можете чувствовать себя хорошо, делясь интернетом

Минусы:

  • Вы должны быть более осторожными в отношении того, что отправляется через ваше соединение, если кто-то перехватывает ваши пакеты
  • Плохие люди могут зайти в вашу сеть, совершить незаконные действия и обвинить вас в этом (маловероятно, но возможно)
  • Безопасность в целом. Вы никогда не знаете, какой компьютер подключится к вашей сети, случайно заразит все компьютеры в вашей сети и уйдет.

Мне нравится иметь две беспроводные сети: одну общедоступную для использования посетителями и людьми, находящимися поблизости, и одну частную для моих компьютеров, чтобы мне не пришлось беспокоиться (столько) о чужих компьютерах, распространяющих свои вирусы.

1
sblair

Вам придется управлять пропускной способностью (возможно, у других есть предложения как), чтобы ни один пользователь (кроме вас) не мог монополизировать соединение.

1
Cam Jackson

В дополнение к ответу Дэна, если вы используете незащищенную сеть, вы должны убедиться, что доступ к конфигурации сети как минимум безопасен. т.е. не используйте пароль по умолчанию на маршрутизаторе!

Очевидно, что если кто-то вошел в маршрутизатор и что-то изменил, наличие физического доступа означает, что вы всегда сможете выполнить полную перезагрузку и получить его обратно, но об этом нужно знать.

0
Sampson

Кто-то с Wireshark подхватит все ваши пароли ... Кроме этого, пойти на это;)

Похожие вопросы