Экспорт в PDF / A приводит к низкому качеству PDF

264
Martin

У меня есть тезис, написанный на словах с некоторыми цифрами. Мне нужно было написать это в Word, но в итоге мне удалось разобраться с цифрами. Я экспортировал в PDF для печати, и это выглядит хорошо на экране и в печати. Однако в дополнение к некоторым печатным копиям я должен загрузить PDF, и я только что выучил его как PDF / A-совместимый файл. Когда я оставляю все без изменений, кроме выбора кнопки PDF / A, начинаются проблемы:

  1. Разрешение изображения для растровых изображений резко падает; изображения выглядят ужасно (но после возвращения к «нормальному» (то есть, не совместимому с PDF / A) все в порядке. Я следовал этим трем предложениям без реального улучшения.

  2. В составных фигурах с текстовыми полями, повернутыми на угол, отличный от 0 °, они возвращаются на 0 °. (Обходной путь, который я нашел (случайно) для текста на 90 °: не поворачивайте прямоугольник, а используйте вместо него направление текста .)

  3. Одна фигура стала почти полностью черной (то есть, скорее всего, дополняющими цветами). Я решил это только после удаления и повторной вставки.

Я использую Word 2016 на Windows 10 для написания и создания PDF / As. У меня нет Акробата.

Я проверил три метода, которые не решают проблему (особенно Проблема 1):

  • Экспорт → PDF / A: проблема описана выше.
  • Сохранить как → PDF / A: те же цифры в низком разрешении.
  • Печать в PDF: не сохраняет гиперссылки.
4

1 ответ на вопрос

0
user2891127

Первый вопрос: кто требует, чтобы это было написано в Word, школе или профессоре? Если это профессор, вы можете попросить разрешения использовать что-то еще. Вы можете получить да, в зависимости от личности профессора.

В противном случае, основная проблема заключается в том, что преобразование из PDF в PDF / A БЕСПЛАТНО на самом деле сложнее, чем должно быть. Acrobat 9+ может это сделать. Может быть, у школы или у кого-то в школе есть копия, и вы можете использовать ее для преобразования.

Вы также можете попробовать Libreoffice. Libreoffice может читать текстовые файлы, хотя имейте в виду, что иногда они ошибаются. Я вижу фотографии, повернутые на 180 иногда. Так что этот метод может потребовать исправлений перед экспортом.

Существует также ghostscript, который может конвертировать PDF в PDF / A, хотя это, вероятно, самый сложный вариант.

Наконец, будьте осторожны при использовании некоторых программ онлайн-конвертации. В одном исследовании, которое я видел (которого я не могу найти), говорилось, что около 25% протестированных вернулись со встроенным вредоносным ПО.

Похожие вопросы