EPS для рынка в Google Sheets

483
Jacob

В Google Sheets я могу использовать эту GOOGLEFINANCEфункцию, чтобы получить ряд точек данных о запасах, в том числе:

  • price
  • volume
  • eps

Я использовал GOOGLEFINANCEфункцию точек рыночных данных для Dow (тикер .DJI), S & P ( .INX) и NASDAQ ( .IXIC). В частности, я успешно получил closeочки от GOOGLEFINANCEиспользования:

=INDEX(GOOGLEFINANCE(".INX","close",DATE(2018,01,01),2,2)) 

(Смотрите проект школьных финансов в Google Sheets здесь)

Можно ли получить epsточку данных для рынка в Google Sheets? В конечном итоге, я хочу получить соотношение Shiller PE или CAPE. Для этого мне нужен EPS .

0

1 ответ на вопрос

0
Frederic Bayer

Нет. Индексы, такие как Dow или NASDAQ, являются именно такими: Индексы. EPS (прибыль на акцию) не является измерением, которое имеет смысл для них, так как сам индекс не имеет ни прибыли, ни даже каких-либо акций.

Рынки, таким образом, не имеют точки данных EPS для Google Sheets. Вот почему Google Sheets дает вам подсказку о том, что «eps» не является допустимым атрибутом для указанного символа тикера.

Если вы хотите рассчитать коэффициент Shiller PE или CAPE для индекса, вам необходимо рассчитать его отдельно для каждой компании, указанной в этом индексе, а затем агрегировать данные.

Я не финансовый математик, поэтому я не могу рассказать вам, как это делается - и это несколько выходит за рамки этого форума. Я предлагаю принять это или к Математическому или Количественному Финансированию StackExchanges.

Похожие вопросы