ERR_CONNNECTION_CLOSED ошибка на некоторых веб-сайтах https

316
Toby Shepheard

Обзор:

Я получаю сообщение ERR_CONNNECTION_CLOSED при попытке доступа к определенным веб-сайтам через https. Это кажется довольно распространенной проблемой, но я не смог найти ничего похожего на то, что со мной происходит. Я использую новый ноутбук Dell XPS с Windows 10, сборка 17134.

Вот краткое резюме с более подробной информацией ниже:

  • Проблема связана с сочетанием ноутбука + одна сеть Wi-Fi. Другие компьютеры Win 10 в той же сети работают. Ноутбук в другой сети тоже работает.
  • Эта проблема не зависит от браузера и не устранена с помощью инкогнито
  • Сброс к заводским настройкам не помог
  • Перезапуск роутера не помог
  • При настройке прокси с помощью mitmproxy все сайты нормально загружаются

Подробности:

Первым признаком проблем было то, что Windows не активировалась, так как не могла связаться с сервером активации. Затем я перешел по ссылке на страницу справки Microsoft с помощью браузера Microsoft Edge и получил эту ошибку ERR_CONNNECTION_CLOSED.

С тех пор я попробовал:

Подключение с использованием другой сети Wi-Fi. Я пробовал 4 разных сетей Wi-Fi; все они отлично работают, за исключением моего домашнего Wi-Fi (TPLink Archer VR2600 на BT Infinity VDSL, сети 2,4 ГГц и 5 ГГц). Я активировал Windows, запустил полное обновление и т. Д., Подключившись к работающей сети.

Удаление программного обеспечения McAfee и отключение защитника Windows и брандмауэра

Chrome, Chrome в режиме инкогнито, Edge, Firefox и Opera - все браузеры показывают одинаковое поведение.

Различные https-сайты - некоторые в порядке (различные сайты google, bbc.co.uk, github, superuser.com и другие), другие нет (netflix.com, microsoft.com, mozilla.org, itv player (сайт в порядке) но игрока нет))

Перезагрузил роутер

Использование mitmproxy для просмотра сообщений. Как только я ставлю mitmproxy посередине - все работает нормально. Я уверен, что здесь есть ключ, но я не знаю, что это значит! Другие https прокси тоже работают.

Я установил git и использовал git bash run curl https://www.mozilla.org/en-GB/. Это работало нормально, но сайт не загружается в браузере

Я выполнил сброс к заводским настройкам - та же проблема сохраняется

Я проверил на своем настольном ПК (windows 10, та же сборка 17134) в тех же сетях, и у него вообще нет проблем, как и у ноутбука с Windows 8.

Я запустил проверку возможностей клиента ssl / tls на ssllabs.com, и это вернулось хорошо, хотя и обнаружил, что TLS 1.0 включен вместе с некоторыми слабыми комплектами шифров.

Я запустил вредоносное ПО, и оно вернулось чистым

Я подозреваю, что некоторые настройки уровня Windows вызывают это, хотя я не понимаю, почему это будет работать в других сетях Wi-Fi. Я действительно не знаю, куда идти дальше, так что надеюсь, что кто-то может помочь!

0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы