Как заставить мой браузер запоминать пароли для защищенных сайтов?

3400
Alan

Я чувствую, что мои персональные компьютеры - в моем доме - довольно безопасны. Если у кого-то есть физический доступ к нему, то я либо в порядке, либо звоню по телефону 911 с большей проблемой. Поэтому мне интересно: как мне заставить мой браузер запоминать пароли для защищенных сайтов? Я использую Safari на своем Mac большую часть времени, но я также использую Chrome на своем ПК, FireFox на обоих и IE (иногда) на своем ПК. Благодарю.

1
Что вы подразумеваете под безопасным сайтом? Обычно браузер дает вам возможность сохранить его. Если вы говорите о чем-то вроде банковского обслуживания на дому, то это большой риск для безопасности, и они (банк) не допускают этого. Artur Carvalho 14 лет назад 3
У меня такой же вопрос для IE 10. Nicolas Barbulesco 10 лет назад 0

5 ответов на вопрос

4
Simon P Stevens

Вам следует рассмотреть возможность использования специальной программы, защищенной паролем, такой как KeePass .

Это «KeePass», но я всегда думаю, что это также KeyPass. James McMahon 14 лет назад 4
@nemo: Хорошо заметили. Редактирование сделано. Simon P Stevens 14 лет назад 1
2
Bruce McLeod

Internet Explorer и Firefox (возможно, также Chrome и Safari) поддерживают атрибут autocomplete = off, который запрещает браузеру сохранять пароль. Вам потребуется какое-то стороннее программное обеспечение или оборудование, которое отменяет это поведение. Вот пример HTML, который они используют.

<INPUT TYPE="text" NAME="password" AUTOCOMPLETE="OFF"> 

Ironkey (аппаратное + программное решение для Windows) или 1password для Mac может сделать это

Не каждая страница на самом деле использует эту функцию, если есть несколько сайтов, где LastPass вставляет мои пароли, но мой браузер не может запомнить их для меня Ivo Flipse 14 лет назад 0
1
Ivo Flipse

KeePassX

Может служить многоплатформенным менеджером паролей.

альтернативный текст

KeePassX сохраняет много различной информации, например, имена пользователей, пароли, URL-адреса, вложения и комментарии в одной базе данных. Для лучшего управления пользовательские заголовки и значки могут быть указаны для каждой отдельной записи. Кроме того, записи сортируются по группам, которые также можно настраивать. Интегрированная функция поиска позволяет осуществлять поиск в одной группе или во всей базе данных.

KeePassX предлагает небольшую утилиту для безопасной генерации пароля. Генератор паролей очень настраиваемый, быстрый и простой в использовании. Особенно тот, кто часто генерирует пароли, оценит эту функцию.

Полная база данных всегда шифруется либо с помощью алгоритма шифрования AES (псевдоним Rijndael), либо Twofish с использованием 256-битного ключа. Поэтому сохраненную информацию можно считать вполне безопасной. KeePassX использует формат базы данных, совместимый с KeePass Password Safe. Это делает использование этого приложения еще более выгодным.

1
James McMahon

Я нахожусь в аналогичной ситуации, когда у меня несколько компьютеров под управлением нескольких операционных систем. Мое решение состоит в том, чтобы использовать комбинацию Dropbox с KeePass ( KeePassX на Mac). Таким образом, я могу получить доступ к своим паролям в любом месте, где я могу войти в свою учетную запись Dropbox.

Lifehacker имеет статью на эту тему:

Как использовать Dropbox в качестве конечного синхронизатора паролей

Я также храню некоторые пароли локально в Firefox, которые мне не хочется вводить снова и снова. Просто убедитесь, что вы назначаете пароль для хранилища паролей Firefox, иначе это небезопасно.

1
Riguez

Ваше лучшее решение - Lastpass по ряду причин.

  1. Поддерживается в Windows, Mac и Linux.

  2. Имеет дополнения для Safari, Firefox и Chrome, другие браузеры могут использовать Bookmarklet

  3. Хранит вашу базу данных в зашифрованном виде онлайн, только тот, кто имеет пароль, может ее расшифровать

  4. Синхронизирует ваши компьютеры, чтобы вам не приходилось беспокоиться о передаче зашифрованных файлов или запуске другого приложения, такого как Dropbox.

  5. Может автоматически заполнять или автоматически входить на веб-сайты, когда вы посещаете их.

  6. Поскольку он заполняет поля автоматически, меньше вероятность того, что ваш пароль будет перехвачен на стороне клиента клавиатурным шпионом, граббером экрана (для визуальных клавиатур) или вредоносной программой, которая контролирует буфер обмена. Это делает его более безопасным, чем другие приложения для хранения паролей.

  7. Он помогает вам создавать учетные записи с автозаполнением профиля, генерировать безопасные пароли и предлагать сохранить новое имя пользователя / пароль после входа в систему.

  8. Имеет опции для многофакторной аутентификации, такие как Yubikey, которая является отличным решением для более новых yubikeys, в которых они могут хранить 1 запись статического пароля и 1 запись OTP, поэтому вы можете использовать статический пароль в качестве основного пароля и OTP в качестве многофакторной аутентификации. Просто убедитесь, что вы создали резервную копию пароля на случай, если вы потеряете Yubikey.

Похожие вопросы