Есть ли формат файла Windows с <cr>-отдельные записи (без <lf> персонажи)? </lf></cr>

325
octopusgrabbus

Сегодня файл был извлечен в системе Windows, точнее в Windows 7, и ftp'd в систему Unix. Приложение, которое обрабатывает файл, намеренно завершилось сбоем, поскольку файл содержал одну строку, хотя несколько его записей были разделены <CR>. Файл был извлечен из приложения Access.

Является ли этот формат своего рода ярлыком Windows? Я привык к записи терминаторов, которые являются либо <CR><LF>или <LF>.

Я знаю, как решить проблему; Мне просто любопытно, какой формат файла я раньше не видел.

Просто быть чистым. Этот файл не был <LF>связан с каждым <CR>. Я также перепроверил. Запуск dos2unix для этого файла не превращает одну строку в несколько записей (строк).

0
Просто FYI, MacOS использовал OS CR в конце строки до OS X, но не похоже, что это ваш файл. hvd 10 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
mgkrebbs

<CR>Кодирование для линий использовали несколько старых систем, в том числе Apple II, и самое главное, Mac OS (через 9 -ой версии, последней классической системы Mac перед введением OS-X). Использование на Windows не нормально. Скорее всего, для извлечения использовалась опция Access для экспорта в (старый) Macintosh.

В последний раз этот файл был извлечен в Windows XP SP 3. Версия приложения Access не изменилась. Спасибо за Ваш ответ. octopusgrabbus 10 лет назад 0
0
Mikhail Moskalev

Проверьте, вы используете FTP в двоичном режиме. В противном случае протокол FTP попытается преобразовать разделение строк от исходной ОС к целевой.

Благодарю. Мы попробуем установить SecureFx в режиме преобразования ascii. octopusgrabbus 10 лет назад 0