Есть ли хорошая альтернатива sysprep?

10723
aloishis89

Мне нужно сохранить образ машины и повторно развернуть его позже, но аппаратное обеспечение будет разным на каждом компьютере (поэтому я не могу использовать clonezilla без проблем с драйверами). Я провел некоторое исследование, и похоже, что sysprep будет очень болезненным и вовлеченным. Есть ли способ лучше?

0

2 ответа на вопрос

2
Multiverse IT

Изображение чего? XP? Windows 7?

Sysprep - это потому, что sysprep правильно удаляет идентифицирующие компоненты системы из-за отсутствия лучшего описания. Хотя год назад Марк Руссинович подробно описал, что SID на самом деле не являются проблемой, он также отметил, что некоторые службы по-прежнему нуждаются в sysprep для правильной работы клонированной машины (он отметил WSUS).

В случае с XP, у вас, вероятно, будут головные боли, когда вы будете клонировать между CHIPSETS (что действительно является ключевым моментом в XP). Я думаю, что для Windows 7 единственным ограничением является CPU CPU - один образ для AMD, другой для Intel, и вам должно быть хорошо. (и, конечно, один 32-битный и один 64-битный - если вы хотите обе платформы).

Конечно, вы могли бы взглянуть на инструменты развертывания Microsoft - они довольно обширны, предлагая последовательности задач, которые могут значительно упростить развертывание приложений и аналогичных элементов. В частности, проверьте:

среди других.

0
ta.speot.is
Разве это не должно использоваться вместе с sysprep? paradroid 13 лет назад 1

Похожие вопросы