Есть ли настольная клавиатура с шариком прокрутки?

2130
Jonathan Parker

Есть ли приличная настольная клавиатура с шариком прокрутки мыши? Я нахожу это очень раздражающим при переходе от клавиатуры к мыши и обратно, и моя текущая мышь дает мне RSI.

Я хочу настольную клавиатуру, как это:

Есть ли настольная клавиатура с шариком прокрутки?

В идеале я хотел бы, чтобы клавиша J была шариком прокрутки (в «режиме прокрутки»), но я с удовольствием согласился бы на шарик прокрутки.

0
Вот для чего Page Up и Page Down. Сначала это может показаться неудобным, но позже вы просто хотите «прокрутить» целые страницы. Большинство приложений также позволяют прокручивать с помощью клавиш со стрелками. ayckoster 11 лет назад 0

3 ответа на вопрос

1
Kyle B.

Джонатан, Unicomp (которому принадлежат старые патенты на клавиатуру IBM Model M), делает красивую клавиатуру со встроенным трекболом . Я думаю, что есть несколько вариантов, если вы предпочитаете немного другую раскладку клавиатуры.

Если вы ищете запасную мышь, я большой поклонник моей Evoulent VerticalMouse3 . У меня сильное повреждение RSI на правом запястье (до такой степени, что я не могу использовать стандартную мышь более нескольких минут). Я действительно могу работать с VerticalMouse!

Клавиатура, с которой вы связаны, классическая! Я не вижу никакой точки в трекболе на клавиатуре, если только он не находится посередине, в противном случае вам все равно придется отодвинуть руку от клавиатуры к мыши и затем вернуться назад. Для тех, кто использует редактор VI, они будут знать, что навигация и т. Д. С помощью клавиатуры довольно приятна. Спасибо за ссылку на вертикальную мышь. Выглядит хорошо. Jonathan Parker 14 лет назад 0
1
Tim Lara

Неясно, хотите ли вы, чтобы клавиатура, на которой вы разместили фотографию, но если вы это сделаете, Lenovo все еще продает ее версию:

http://shop.lenovo.com/SEUILibrary/controller/e/web/LenovoPortal/en_US/catalog.workflow:item.detail?GroupID=38&Code=31P8950¤t-category-id=9B7E41BDCE704020B8E567C67D3FA082

Компромисс состоит в том, что у него действительно короткие клавиши стиля ThinkPad для ноутбуков, а не полные клавиши в стиле клавиатуры рабочего стола, поэтому все зависит от того, нравится вам это чувство или нет. Лично я предпочитаю полноправные «кликающие» клавиши, поэтому я согласен с ответом Кайла, что продукты Unicomp, вероятно, являются лучшим вариантом в этом случае. (Их EnduraPro - самая близкая вещь, которую я нашел к модели ThinkPad с «настоящими» клавишами.)

0
tsilb

AutoHotKey - сопоставить что-то вроде Win-J с действием прокрутки.

Изменить: UM N / M, попробуйте этот странный китайский ключ и J.