Хорошее хранилище для медиа?

621
Vinko Vrsalovic

В настоящее время у меня есть два обычных USB-накопителя для хранения всех моих медиафайлов (аудио / видео / изображения).

Я думаю об «обновлении» моего хранилища мультимедиа до чего-то более удобного:

  • Надеюсь, не нужно, чтобы компьютер был включен, но может использовать его, если есть
  • Удаленно доступен и управляем
  • Управляет синхронизацией данных (может также служить хранилищем резервных копий)
  • По крайней мере, холодной замены

Основная проблема с текущим состоянием заключается в том, что диски должны быть рядом с включенным компьютером, чтобы иметь какое-либо использование, что является болью, когда вы в основном используете ноутбук.

Другими словами, нет удаленного доступа, прямого воспроизведения медиафайлов, никакой автоматической (т.е. без использования сторонней программы резервного копирования или синхронизации) синхронизации между дисками и дисками моих компьютеров.

Я знаю об этих «медиа-дисках», которые решают большинство проблем, но я хотел бы знать, знаете ли вы один, который решает все из них, а также узнать, как вы управляете этим сценарием.

3

3 ответа на вопрос

2
hyperslug

Я использую DLink DNS-323 для хранения мультимедиа (фотографии в основном). Он всегда включен и сопоставлен с диском, поэтому на него можно загрузить любой из 5 домашних компьютеров (1 Mac, 4 ПК). Он находится в беспроводной сети, поэтому все ноутбуки могут получить к нему доступ. Я думаю, что он поддерживает rsync тоже.

Это всего лишь 2 жестких диска с гигабитным портом Ethernet.

1
Mark Pim

Похоже, вы хотите NAS

0
Tim Meers

Вы можете посмотреть на устройство NAS. Тот, который приходит на ум, если вы используете Linkys Storage Link . Они довольно дешевые и предназначены для подключения USB-накопителей. Похоже, это было бы отлично подходит для ваших нужд.

Похожие вопросы