Есть ли полезный эмулятор Amiga CD32?

7854
Michael Stum

Я знаю, что ОАЭ - довольно хороший эмулятор Amiga, но он, похоже, нацелен на эмуляцию Amiga 500 или 1200. Хотя CD32 похож на Amiga 1200 - 68EC020 CPU, 2 MB ChipRAM, AGA - у него есть специальный чип, Акико, который, похоже, не поддерживается ОАЭ.

Amiga Forever перечисляет поддержку CD32, но не указано, означает ли это просто поставку ПЗУ KickStart или фактически включает эмуляцию Akiko. Поскольку он коммерческий, я не могу просто попробовать это раньше.

Кроме того, есть Akiko от Airsoft, который последний раз обновлялся в 2002 году. Конечно, всегда есть момент, когда нужно «закончить» написание эмулятора, но я все еще задаюсь вопросом, насколько это хорошо и даже совместимо ли с новыми системами? Похоже, что только его модификации в ОАЭ имеют открытый исходный код, в то время как часть Акико не является частью этого.

6
Это было бы круто иметь! Я скучаю по своей Amiga 2000 с платой GVP 040/16 мегабайт RAM и т. Д. geoffc 14 лет назад 0

2 ответа на вопрос

5
Michael Stum

Amiga Forever 2010 только что добавила эмуляцию CD32. Пробовал с несколькими играми и вроде нормально работает. Я попробовал Микрокосм, и он отлично работает.

4
Electrons_Ahoy

У меня нет программ Amiga CD32, чтобы попробовать его, но WinUAE, похоже, поддерживает CD32. Документация немного отрывочна, но в списке «исправленных ошибок» есть целая куча ссылок на CD32. И самый последний релиз был месяц назад.

Кроме того, несмотря на то, что он не был таким активным, я видел, как утверждается, что Akkiko будет запускать 80% + всего программного обеспечения CD32.