Есть ли способ избавиться от cleartype / шрифта сглаживания в Internet Explorer 11?

2650
user214553

Мои глаза не могут терпеть ни открытый тип, ни сглаживание шрифтов. Когда я приобрел новый компьютер и перешел на Windows 7, Office 2010 и IE 9, я провел много исследований и предпринял много шагов, чтобы избавиться от них обоих. Затем я получил автоматическое обновление до IE 10 в прошлом году и не смог найти какой-либо способ создания пиксельного типа, который мои глаза могли бы терпеть. Итак, я откатывал обновления до тех пор, пока не достиг IE 8 (я не смог заставить IE 9 работать так, как это было до обновления IE 10) и отключил автоматические обновления. Моя проблема в том, что все большее количество веб-сайтов не отображаются должным образом в IE 8. Мне не нравится Chrome - мне действительно нравится интерфейс IE. Есть ли приемлемый вариант для меня? Есть ли в IE 11 возможность удалить сглаживание шрифта или шрифта? Есть ли другой браузер с интерфейсом, более похожим на IE?

Из своего исследования я могу сказать, что многие люди не могут терпеть сглаживание шрифтов и шрифтов. Это возмутительно, что Microsoft, кажется, не волнует.

1
Вам не нравится ClearType, и вам не нравится Chrome. Я люблю их обоих и хотел бы, чтобы у Chrome был ClearType. paradroid 10 лет назад 1

2 ответа на вопрос

2
marcushobson

Первый ответ, поэтому, пожалуйста, идите спокойно!

К сожалению, нет никакого способа удалить cleartype из определенных приложений (с которыми я сталкивался), поскольку cleartype, кажется, работает на основе экрана. Это означает, что каждый монитор может иметь определенную конфигурацию для cleartype.

Как предложение относительно альтернативных браузеров; Mozilla Firefox визуально похож на IE, выполняет те же основные функции и должен правильно взаимодействовать с настройками вашего системного типа.

Кроме того, IE 11, похоже, не имеет определенных настроек cleartype, и поэтому, вероятно, создаст ту же проблему, что и IE 10.

Спасибо. Исследуя это, я прочитал ряд комментариев о том, как Firefox представляет свои собственные проблемы сглаживания шрифтов / cleartype. Это правда? user214553 10 лет назад 0
1
secret_squirrel

У Cleartype как такового, кажется, были смешанные обзоры. Некоторые люди любят это, некоторые ненавидят это, и люди в обоих лагерях выразили недоверие к тому, как кто-то может быть в другом лагере. Кажется, были некоторые предположения, что это может работать лучше на некотором оборудовании, особенно ноутбуках и более новых экранах. Также были предположения, что IE начиная с версии 9 и далее не использовал cleartype в том же смысле, в котором его использует остальная часть Windows.

Я не могу найти никакой опции, чтобы отключить cleartype в IE11. Была возможность сделать это в более ранних версиях IE, но, похоже, она исчезла. Одним из обходных путей является использование специальных возможностей, чтобы заставить IE11 использовать шрифт, который, по-видимому, не имеет проблем со сглаживанием, таких как

  • Batang
  • Dotum
  • Дотум Че
  • Гулю
  • MS PGothic
  • MS PMincho.

Сервис / Свойства обозревателя / Общие / Шрифты позволяет установить шрифты.

Сервис / Свойства обозревателя / Общие / Специальные возможности / Игнорировать стили шрифтов, указанные на веб-страницах, позволяет принудительно использовать IE для использования указанных шрифтов практически для всего текста на веб-страницах. (Вы можете потерять нечетный специальный символ тут и там, делая это.)

Microsoft перешла на Edge вместо IE для Windows 10, но вам может не понравиться Windows 10, так как в ней меньше настраиваемых пользователем параметров, чем в более ранних версиях Windows. Есть много других браузеров - например, Firefox или Opera - но ни один из них не будет выглядеть точно так же, как IE.