Как получить рендеринг шрифтов Apple в Windows?

4460
Sven

Нет, я не пытаюсь начать пламенную войну. :-)

Я понимаю, что это чисто вопрос вкуса. И Джоэл, и Джефф высказали свое мнение по этому вопросу. Мне, например, нравится, как Mac отображает шрифты, и всякий раз, когда я пытаюсь прочитать более длинный текст на моем компьютере, я расстраиваюсь и использую взлом:

  • распечатайте его в OneNote - очевидно, сам процесс печати меняет используемый алгоритм, и получающееся изображение выглядит намного лучше (имеет смысл из-за разного разрешения).

Что я действительно хочу, так это использовать Apple Font Rendering везде в Windows. В настоящее время я использую ClearType Tuning PowerToy, чтобы максимально увеличить толщину шрифта, но я не очень доволен. Вышеупомянутые статьи от Джоэла и Джеффа объясняют, почему это так.

Поэтому в основном я ищу альтернативу ClearType. Я не против потратить деньги на это, если это работает. Любые рекомендации?

10
Ответ 2: «GDI ++ довольно старый. Mactype намного лучше». Должен быть выбран в качестве ответа claws 8 лет назад 0
Возможный дубликат [Что-нибудь (кроме GDI ++) для улучшения рендеринга шрифтов в Windows?] (Https://superuser.com/questions/108312/anything-apart-from-gdi-to-improve-font-rendering-on-windows ) phuclv 5 лет назад 1

2 ответа на вопрос

13
Thor

Для этого вы можете использовать GDI ++, приложение, которое отображает шрифты в приложениях Windows с GDI вместо типичного ClearType.

Использование без trayicon: просто перетащите ваше любимое приложение на gdi ++. Exe. Родные элементы управления Windows также теперь действуют.

Использование с traicon: просто щелкните правой кнопкой мыши и выберите Enable.

Вау, я только что попробовал, и я думаю, что это работает. Текст на самом деле выглядит терпимо! Некоторое время я был помещен на карантин в свой MacBook, потому что читать на моем компьютере было трудно. ClearType, похоже, мало что делал. Я все еще имею ClearType в сочетании с этим, и это выглядит великолепно. Я собираюсь продолжать работать с ним некоторое время, чтобы посмотреть, столкнусь ли я с какими-либо проблемами. Спасибо хоть. Jorge Israel Peña 14 лет назад 1
Что-то, что я заметил в Visual Studio, было то, что прокрутка вверх и вниз немного отстала, но я думаю, что это отличная маленькая вещь, которую я могу включить, когда это необходимо, и я могу жить с небольшим лагом, если это делает все намного более читабельным! Jorge Israel Peña 14 лет назад 0
Это круто! Sven 14 лет назад 0
Этот подход несколько глючит в некоторых приложениях и имеет проблемы с 64-битной Windows, но в остальном он очень хорош. Sasha Chedygov 14 лет назад 0
3
phuclv

GDI ++ довольно старый и не совместим со многими программами, такими как Google Chrome. Это не работает на Windows 8 и выше, а также. Mactype намного лучше. Он поддерживает больше движка рендеринга и имеет гораздо больше опций настройки, чтобы результат соответствовал вашим требованиям.

mactype profile

mactype option

Похожие вопросы