Есть ли способ компиляции из исходного кода и автоматического отслеживания обновлений?

580
Andy Mikula

См. Вопрос: если я хочу собрать последнюю версию приложения из исходного кода, обречен ли я проверять наличие обновлений вручную? Есть лучший способ сделать это?

1

4 ответа на вопрос

6
bandi

Просто установите систему управления исходным кодом и задание cron для периодической загрузки последних изменений.

Был тот же ответ. Dykam 14 лет назад 0
2
moshen

Если вы хотите управлять обновлениями автоматически, следует придерживаться репо для вашей системы управления пакетами.

Многие из которых позволят вам собрать пакет из исходного кода, если хотите. Это главное преимущество Gentoo, и вы можете сделать это и в Debian. Не Linux, но на Macs Fink также поддерживает это. dmckee 14 лет назад 0
1
pix0r

Если у проекта есть общедоступный репозиторий исходного кода, это будет одним из вариантов. Самым большим недостатком здесь является то, что вы можете застревать, отслеживая передовую версию проекта, что может быть нежелательно в производственной системе (конечно, это зависит от того, как они структурируют свое хранилище).

Другой альтернативой является использование системы управления пакетами, которая поддерживает пакеты с исходным кодом. Система портов FreeBSD хороша в этом, и есть много других альтернатив для Linux и других * nix-систем.

Я не знаю ни о каких аналогичных решениях для Windows, но обычно большинство пользователей Windows не компилируют свой собственный исходный код.

1
hayalci

Если вы готовы потратить некоторое время на это, префикс Gentoo поможет вам.

Префикс Gentoo - это хромированная установка Gentoo (исходного дистрибутива Linux). Он устанавливает все пакеты в указанный каталог. Нет корневого доступа требуется. Если вы хотите избавиться от него, просто удалите базовый каталог.

Итак, в основном вы застряли с тем, что доступно в репозиториях пакетов gentoo (оверлеи). Но с некоторыми усилиями вы можете создать «живой» пакет gentoo (ebuild) для программы и обновить его с помощью одной команды.

Похожие вопросы