Есть ли способ объединить несколько окон TextMate?

3806
Yahel

После того, как файлы уже открыты в отдельных окнах, есть ли способ объединить их в TextMate 1.5.9? Или есть ли способ заставить CyberDuck открывать файлы групп, отредактированные одновременно с проектами TextMate?

Если вы откроете папку с файлами в TextMate, она сгруппирует их в одном окне, например: альтернативный текст

Но если я открываю несколько файлов по отдельности (как мои силы FTP), они появляются в нескольких окнах. Есть ли способ объединить несколько окон TextMate в одно, чтобы они выглядели сгруппированными, как на скриншоте выше?

4

3 ответа на вопрос

2
Justin Mrkva

Какое FTP-приложение вы используете? Если вы используете что-то вроде Дискового режима Transmit, вы можете сделать это так, как обычно.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я на самом деле только что нашел способ, хотя это немного грубо.

  1. Откройте два (или более файлов) из вашего приложения FTP
  2. В TextMate выберите Файл - Новый проект.
  3. Перетащите значок из одного окна редактора в боковую панель проекта.
  4. Закройте окно редактора для файла, который вы только что добавили в проект
  5. Повторите 3 и 4, пока у вас есть все файлы.

Кроме того, вот скринкаст: http://cl.ly/37KA

Вы также можете использовать этот простой AppleScript, чтобы объединить все открытые документы в проект:

tell application "TextMate" activate set openFiles to {} repeat with doc in (every document whose name is not "untitled") set openFiles to openFiles & path of doc end repeat open openFiles end tell 

Просто вставьте его в редактор AppleScript и запустите. Это оставит отдельные окна открытыми (я не мог понять, как автоматически их закрывать), но это должно сделать это намного проще.

Cyberduck. Попробую Трансмит. Yahel 13 лет назад 0
В зависимости от того, сколько файлов у вас есть решение, которое я только что опубликовал, может работать, хотя это может быть утомительно, если у вас есть большое количество файлов. Хотя мне нравится Transmit. :) Justin Mrkva 13 лет назад 0
Post-Edit: это на самом деле не работает для меня. Он просто передает пустой файл с тем же именем, но это, скорее всего, причуда CyberDuck. Yahel 13 лет назад 0
Наверное; он отлично работает с Transmit и с локальными файлами. Justin Mrkva 13 лет назад 0
2
Falieson

Нет. Как только вы открыли файл, вы не можете объединить его в проект. Проект (ваш скриншот) рассматривается как отдельный объект, который может содержать несколько файлов.

Так что вам нужно сделать, это Файл → Новый проект (⌃⌘N) и перетащите туда элементы вашего проекта. Для больше на создании / обновлении проектов вот официальная документация:

http://manual.macromates.com/en/working_with_multiple_files

0
romainl

Это неправильный способ редактировать файлы на вашем сервере. Если вы серьезно относитесь к работе с целым удаленным проектом с десятками файлов, я могу придумать три лучших способа:

  1. Используйте систему управления версиями, такую ​​как Git или Mercurial, Bazaar или Subversion.

    Вы работаете с локальной копией вашего веб-сайта / приложения и фиксируете / отправляете изменения на удаленный сервер, когда вас устраивает. Git очень модный в наши дни, немного погугливания вернет много информации.

  2. Используйте SSH для входа на ваш сервер и используйте Vim или Emacs.

    Это странно. Но в хорошем смысле.

  3. Смонтируйте удаленный сервер на рабочем столе.

    Есть несколько способов сделать это, самый надежный и элегантный - ExpanDrive, но вы также можете использовать MacFusion или Interarchy Net Disk или Transmit'sDisk или, возможно, (я не пробовал) Forklit's Disklet .

    По сути, у вас есть новый значок для удаленного сервера на рабочем столе, и вы можете делать все, что вы делаете с реальными локальными файлами. В том числе создание проектов TextMate.

    Тем не менее, потенциально большое ограничение: если ваше интернет-соединение медленное, весь процесс может быть болезненным.

Похожие вопросы