Ассоциация файлов для редактирования на Mac

3243
Agos

Я довольно хорошо разбираюсь в том, как работает сопоставление файлов для открытия файлов в Mac OS X.
Я вспоминаю, что где-то читал, что OS X хранит не только информацию о том, какие приложения могут открывать файл, но также и то, какие приложения могут редактировать определенный тип файла.
У меня проблемы с теми приложениями (Coda, Espresso, Forklift, Flow), которые имеют функцию «редактировать с помощью внешнего редактора», так как выполнение этой команды для файлов HTML открывает их с помощью Dashcode. Конечно, Dashcode не является текущей ассоциацией для открытия этих файлов (Safari), поэтому он явно ищет приложения, которые могут редактировать HTML.

Поскольку я хотел бы использовать TextMate в качестве редактора в этих случаях, как я могу установить это предпочтение?

5
Это большой вопрос! Matthew Schinckel 14 лет назад 0
См. Также: http://superuser.com/questions/20822/where-does-mac-os-x-store-file-association-information (немного отличается, но также может иметь значение). Jonathan Leffler 14 лет назад 0

5 ответов на вопрос

3
peterb

Это управляется системной службой под названием LaunchServices. Прямой пользовательский интерфейс для массовых изменений отсутствует, но вы можете настроить один тип файла за раз следующим образом:

  1. Выберите любой файл того типа, ассоциацию которого вы хотите настроить (скажем, файл называется " foo.myType", и вы хотите, чтобы все " myType" файлы открывались в Photoshop.)
  2. Выберите Файл-> Получить информацию или нажмите Cmd-I.
  3. Нажмите раскрывающий треугольник на подпанели «Открыть с помощью:».
  4. Раскройте выпадающий список и выберите приложение, которое вы хотите использовать. Если вы не видите приложение, которое хотите использовать, выберите «Другое».

  5. Нажмите «Изменить все», чтобы изменить связь для всех файлов этого типа.

Надеюсь, это поможет.

Alt-Secondary Click on a file gives you "Always Open With..." ... it does the same as Cmd-i, Change all. But without n dialogs. ocodo 11 лет назад 0
2
Chealion

Каждое из этих соответствующих приложений (Coda, Espresso, Forklift, Flow) будет иметь предпочтение указать, какой внешний редактор использовать. Например, в Flow это доступно в разделе «Редактирование» окна настроек.

Для изменения настроек системы по умолчанию лучше всего попытаться обновить базу данных Launch Services, используя ответ peterb.

2
Peter Tomlins

Есть эта утилита magic-launch, которая позволяет вам устанавливать правила для того, что вы хотите сделать с определенными файлами.

1
EvilChookie

На моей установке Coda TextWrangler появляется в качестве моего предпочтительного редактора при выборе внешнего редактора. (Я предполагаю, что если я добавлю TextMate в систему, он также будет отображаться).

Если у вас есть проблемы с ассоциациями файлов, я рекомендую установить RCDefaultApp . Он устанавливается в Системные настройки и предоставляет более простой способ установить ассоциации файлов, чем через тип файла (который может сохраняться или не сохраняться в некоторых случаях).

Вы должны иметь возможность добавлять TextMate к типам файлов, которые вы хотите редактировать, а затем он должен отображаться при щелчке правой кнопкой мыши по файлу.

Надеюсь это поможет!

Я уже пробовал RCDefaultApp, но он только устанавливает настройки для открытия, а не для редактирования файлов: на самом деле он говорит мне, что Dashcode не настроен на открытие какого-либо файла. Textmate действительно появляется в контекстном меню для открытия, проблема в том, что я не могу установить предпочтения для редактора по умолчанию. Agos 14 лет назад 0
С каким расширением файла вы пытаетесь работать? EvilChookie 14 лет назад 0
1
Matthew Schinckel

TextMate позволяет редактировать файлы в других приложениях с помощью плагина «Редактировать в TextMate…». Это не совсем то, что вы хотите (и позволит вам редактировать только в TM, а не в других редакторах, например), но может решить проблему на данный момент.

Вы можете установить это, и тогда меню появится во всех приложениях. Поиск в меню справки «Редактировать в TextMate»

Похожие вопросы