Есть ли способ починить защитную пленку экрана на старом планшете Fujitsu Stylistic LT C-500?

659
willc2

У меня есть 10-летний планшетный компьютер, который я подобрал для песни несколько лет назад. Он отлично работает для меня, как сервер беспроводной веб-камеры.

Он использует стилус, и в итоге я поцарапал защитную пленку, пропуская пузырьки воздуха, теперь пленка медленно отделяется от устройства.

изображение здесь:

enter image description here

Является ли фильм заменяемым / ремонтируемым по принципу «сделай сам» или это конченый фильм? Ненавижу бросать работающую технику, но, конечно, не стоит отправлять на ремонт.

ПРИМЕЧАНИЕ. Сам компьютер по-прежнему работает великолепно, но поверхность экрана больше не является гладкой, и дальнейшее использование стилуса просто приводит к появлению разрывов и пузырей в пленке.

ОБНОВЛЕНИЕ: Оказывается, защитная пленка - это не только тонкий лист, но и более толстый пластик снизу. Клей достаточно стар, чтобы просто растянуть его. Я попытался это безуспешно несколько лет назад и остановился, думая, что могу сломать это. Немного спирта на ватном тампоне, чтобы убрать последние кусочки высушенного клея, и я готов! Спасибо за помощь ребята.

1

2 ответа на вопрос

1
Kirill Strizhak

Попробуйте поискать на eBay, возможно, там есть защитные пленки для этой модели. Если нет, то найдите устройство с таким же или большим размером экрана и обрежьте его по размеру.

ED:

Я нашел несколько на eBay за ~ 23.50 долларов США. Вероятно, вы можете найти его на Амазонке, если вы предпочитаете.

1
John T

Вы можете купить сменные пленки для подобных продуктов.

Похожие вопросы