Есть ли в Windows встроенный веб-сервер, который может обслуживать известный HTTP-ресурс?

346
Alex Stragies

В конечном итоге мне нужен удобный способ, который я могу использовать в веб-браузере для проверки в локальной сети, жива ли машина с Windows.

Windows, даже не «серверные» версии, имеет много встроенных служб, которые используют HTTP (s) в качестве основного транспортного механизма для обмена файлами XML, например PowerShell, UPNP, RSAT и т. Д., Причем все они используют HTTP с 201X.

Обычно в доменах Windows определенные средства администрирования требуют подключения к клиентским ПК и получения информации с них.

Я надеюсь, что один из этих сервисов с известным номером порта имеет известный файл XML.Resource или «index.htm». Подойдет Favicon.ico, но я не хочу зависеть от / включения IIS или медиасервера UPNP только для получения простого HTTP-ресурса. В зависимости от (существующих) политик, которые могут быть даже невозможны / не разрешены.

Итак: Какую встроенную функцию удаленного администрирования клиента Windows я могу (неправильно) использовать для извлечения ресурса через HTTP, в идеале - встроенный графический логотип или XML-ресурс?

По сути, я хочу HTTP-пинг с соответствующим образом сконфигурированным присоединенным к домену компьютером Windows из клиентской среды JavaScript.

2
Я почти уверен, что среди встроенных функций / сервисов Windows такого ресурса нет. Twisty Impersonator 5 лет назад 0
Будет ли IIS работать на вас? Я думаю, что это встроено по крайней мере в более новых версиях Windows. Apache2 может быть более легким, но, поскольку у меня нет опыта работы с IIS на домашнем ПК, я не могу сказать наверняка. Nordlys Jeger 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы