Установка Windows - Как установить пароль для пользователя по умолчанию?

523
user2791

Я ошибаюсь каждый раз, когда устанавливаю Windows XP (что довольно часто). Где-то во время установки он спросит у вас ваше имя, и все, что вы дадите, будет в итоге логином пользователя по умолчанию.

Я хочу, чтобы этот логин выглядел как "joe.smith" и требовал пароль. Кажется, это должно быть легко сделать, но я никогда не справлялся с этим.

Обычно в конечном итоге я получаю пользователя по имени «Джо Смит», для которого я не могу установить пароль или изменить имя пользователя. В итоге я создал вторую учетную запись с именем joe.smith и назначил ей пароль. Таким образом, оставив ДВЕ записи на экране запуска, одна из которых позволит людям без запроса пароля.

Я сделаю переустановку на новой машине через пару недель, и я вполне уверен, что снова испорчу ее. Поскольку это не может быть трудно сделать, кто-нибудь, будь любезен, проведет меня через это?

Спасибо!

2

1 ответ на вопрос

2
Axxmasterr

Это процесс, который делает это в XP, используя имя пользователя по умолчанию. Зайдите в панель управления и найдите апплет «Учетные записи пользователей». Запустите его и выполните действия, показанные на рисунках ниже, чтобы переименовать учетную запись. «Установить пароль для этой учетной записи» будет одним из вариантов. Не уверен в формулировке, поскольку все мои учетные записи уже имеют назначенные пароли. Процесс интуитивно понятен, как только вы попадаете в нужный раздел апплета учетной записи пользователя.

Select Account

Account Options

Change Username

Похожие вопросы