Как настроить удаленный домашний каталог в Mac OS X?

4510
Ryan Michela

У меня есть iMac, XP box и домашний сервер Windows Server 2003. У меня не настроен активный каталог.

Чтобы создать удаленный домашний каталог в XP, я переназначил каталог «Мои документы» в удаленный общий файловый ресурс и использовал TweakUI, чтобы изменить каталог по умолчанию для музыки, фотографий и т. Д. В подкаталоги удаленного общего ресурса «Мои документы».

На моем iMac все было НАМНОГО сложнее. В итоге я установил службы Windows для Unix (1) на сервере 2003 и настроил автомонтирование NFS с помощью утилиты Directory в OS X. Затем я изменил домашний каталог своей учетной записи пользователя OS X на автоматически подключаемый ресурс NFS.

Это решение является неоптимальным. Корзина не работает ни для одного из моих файлов, потому что они находятся на удаленном диске. Если я потеряю соединение с сервером, OS X остановится, потому что больше не сможет получить доступ к каталогу ~ / Library. Наконец, NFS время от времени удаляется, и автоматическому монтированию не удается перемонтировать ресурс, что приводит к перезагрузке.

Должен быть лучший способ сделать эту работу. Apple утверждает, что OS X играет дружелюбно в сети Windows. Как вы получили OS X для надежного использования удаленного сетевого ресурса для домашнего каталога? Это вообще возможно?

(1) http://technet.microsoft.com/en-us/interopmigration/bb380242.aspx

4
Для разгрузки объема сетевого трафика обратитесь к перенаправителю встроенных сетевых папок Leopard: http://www.afp548.com/article.php?story=MCXRedirector Мы не используем дома NFS на моем рабочем месте, но AFP уже давно Твердо для нас. Chealion 14 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
jrg

По совпадению, только на днях я изучал некоторые статьи об этом.

Я еще не пробовал, но это (наряду с тем, что MCXRedirector упомянул в комментарии выше - это тоже выглядит полезным) должно дать вам несколько советов.

0
Marc

Я думаю о том, как компьютеры Mac используются в некоторых школах, где профиль пользователя одинаков на всех компьютерах и взят с сервера. Или вариант NetBoot ?: http://www.apple.com/server/macosx/features/client-management.html