Excel 2016: запрос из папки, не объединяющей csv по строке заголовка

362
nclucas

Я пытаюсь объединить несколько CSV-файлов в Excel 2016, используя новый запрос-> Из файла-> Из папки. Я делал это в прошлом без каких-либо проблем, поэтому я не уверен, что я делаю неправильно в этот раз.

Раньше я мог поклясться, что опция называлась «Получить данные», и перед загрузкой редактора запросов он открыл окно, в котором можно было «объединить и отредактировать» различные CSV-файлы. Эта опция, кажется, пропала, когда я нажимаю «ОК» после выбора нужной папки, она просто загружается прямо в редактор запросов.

Теперь, когда я нахожусь в редакторе запросов, я выбираю Объединить двоичные файлы, а затем Transform-> Use First Row as Headers. Затем я выбираю Close & Load. Это только продвигает в качестве заголовков первую строку для первого файла, ранее я был в состоянии отредактировать и сделать так, чтобы все файлы CSV были объединены на основе заголовков в их первой строке. Когда таблица загружается, столбцы не совпадают, как будто я только что скопировал и вставил каждый CSV вместе (см. Прикрепленное изображение).

mismatched columns

Как получить запрос на объединение столбцов на основе заголовков столбцов? В Excel 2016 было обновление или что-то, что убрало опцию Combine & Edit csv? Я пробовал кучу разных опций в редакторе запросов, но ничего не получалось. Я не решаюсь использовать расширенный редактор, потому что весь смысл этого состоял в том, чтобы сэкономить мне время, и я беспокоюсь, что это может занять больше времени, чем у меня, но я готов попробовать это, если это единственный способ.

РЕДАКТИРОВАТЬ: я попробовал на другом компьютере и смог заставить его работать. Я думаю, что этот компьютер был Excel 365, тогда как мой рабочий компьютер - Excel 2016. Поэтому я бы перефразировал мой вопрос следующим образом: кто-нибудь знает, как (или если это возможно) использовать «Новый запрос-> Из файла-> Из папки» для присоединиться к csv по заголовкам столбцов, так же, как в Excel 365, используя «Получить данные»?

0

1 ответ на вопрос

0
Mike Honey

Комбинат должен работать нормально для этого сценария, без каких-либо дальнейших шагов.

Если ваш первый файл представляет собой аккуратное представление остальных, то PQ сгенерирует шаг Promote Headers внутри сгенерированного запроса: Transform Sample File ...

Пользовательский интерфейс Power Query развивается, поэтому ваш конкретный опыт может зависеть от конкретной версии Excel или версии надстройки PQ.

Похожие вопросы