Файл / каталог в CentOS выглядит странно

200
sady

Я подключен к серверу CentOS через PuTTY и вижу странный файл / каталог в одном из подкаталогов, который выглядит нереальным. Я не уверен, как файл существует там, и это не связано с нашей работой. Может кто-нибудь сказать мне, что означает файл?

У нас есть cronjob, который будет проверять значения MD5 файлов в каталогах, который в настоящее время не выполняется, что происходит в этом подкаталоге, и я предполагаю, что этот файл может быть одной из причин. Пожалуйста, предложите.

Я вижу это, когда я делаю ls -l

скриншот консоли

1
Попробуйте запустить `sudo chmod -R g + x` для каталога или файла, а затем` chmod + x` для файла или каталога, и посмотрите, поможет ли это ... Эти ответы здесь стоит прочитать, так как они есть. много других причин, которые могут вызвать это, поэтому прочитайте все ответы и комментарии: https://serverfault.com/questions/65616/question-marks-showing-in-ls-of-directory-io-errors-too Pimp Juice IT 6 лет назад 1

1 ответ на вопрос

0
Sam

Получить номер инода для файла, используя

ls -li 

Вы получите номер инода в первом столбце списка. Найдите файл, используя номер индекса, например, 123456, и удалите, как показано ниже:

find . -inum 123456-exec rm -i {} \; 

Похожие вопросы