filezilla открывается с определенным локальным каталогом в linux

1726
Gabriel Solomon

Helo,

я строю скрипт bash, который откроет filezilla. Мне удалось сделать это, чтобы открыть определенный FTP, но не могу понять, как сделать это, чтобы открыть определенный локальный каталог.

1

2 ответа на вопрос

1
A Dwarf

У вас есть 2 варианта:

  • Либо укажите папку по умолчанию в диспетчере сайтов Filezilla и откройте ее с помощью filezilla --site=the_site_name_and_path(см. Ниже),
  • Или откройте его напрямую, используя что-то вроде:

filezilla ftp: // пользователь: пароль @ ftpaddress / путь

Сложность связана с первым вариантом (с помощью менеджера сайта). Синтаксис не очень интуитивно понятен. Вам нужно как указать путь к имени сайта, так и префикс всего 0.

Итак, веб-сайт с именем «mysite», который вы создали в диспетчере сайтов в разделе «Мои сайты \ хостинг», будет называться так:

filezilla --site = "0Hosting / mysite"

Вы начинаете с ввода «0», затем вводите путь к сайту, как это видно в менеджере сайта, игнорируя папку «Мои сайты», и заканчиваете именем сайта. Вы заключаете все в двойные кавычки.


Что касается локальных путей ...

К сожалению, это невозможно. Filezilla не предназначалась для использования при автоматических переводах (см. Официальную позицию, декабрь 2008 г., 2-й ответ). Таким образом, параметры командной строки ограничены тем, что вы можете видеть filezilla -h.

Однако на Filezilla Trac есть старый запрос на функцию, который считался официальным ответом, указывающим на планы по созданию клиента командной строки через некоторое время после версии 3. Я не знаю, выполняется ли это или нет, если он был заброшен или нет. Я предлагаю вам попробовать официальные форумы filezilla. Я думаю, из-за отсутствия запросов, идея была отброшена.

моя проблема не в том, чтобы открыть определенный FTP .., а в том, чтобы открыть определенный локальный каталог (левая вкладка) ... и я знаю, что вы можете поместить определенный локальный каталог для сервера ftp, но это было бы много проблем .. я было интересно, если есть способ, чтобы открыть непосредственно определенный каталог .. в качестве параметра Gabriel Solomon 14 лет назад 0
О, я вижу! Я обновлю свой ответ, чтобы отразить это, по вопросам полноты. Но для вашей информации. Нет, это невозможно. A Dwarf 14 лет назад 0
0
Gabriel Solomon

Мне удалось решить эту проблему, написав файл конфигурации filezilla, который содержит последний открытый локальный каталог перед тем, как его открыть. В Ubuntu это находится здесь:

~/.filezilla/filezilla.xml 

имя конфигурации:

<Setting name="Last local directory" type="string"> ... </Setting> 

Похожие вопросы