FTP из Windows в Linux с помощью FileZilla вызывает удвоение размеров файлов?

2777
Der Hochstapler

Запустив filezilla 3.3.0.1 (и немного более старые версии также демонстрируют это поведение) в Red Hat Enterprise 5x с сервером filezilla, мы получаем удвоение текстовых файлов при перезаписи. Кажется, что это влияет на файлы php, js, html, но, возможно, не на двоичные файлы, хотя это не было тщательно протестировано. Мы рассмотрели настройки на клиенте и обнаружили, что, по нашему мнению, это проблема «разрешить возобновление файлов ascii», в которой говорится, что если галочка может вызвать проблемы с окончаниями строк, отличающимися от платформ, но мы сняли галочку этот вариант.

так вот что происходит:

Открываем клиент, подключаемся к ftp серверу. Загрузите локальный файл и выберите «перезаписать» удаленную копию. Размер файла должен немного измениться (немного увеличится, например: 117 кБ -> 118 КБ), вместо этого он не обновляет размер файла. Вы нажимаете кнопку ручного обновления, и внезапно размер файла удаленной копии увеличивается вдвое или больше (например, 275 КБ). Что, черт возьми, происходит??

Когда мы перезагружали некоторые из этих файлов, это было, как будто происходила конкатенация (добавление случайного дополнительного содержимого). Очевидно, что это не приведет к файлам микроуправления - вся наша система может быть полностью испорчена этим. Пожалуйста помоги!! Это проблема с правами доступа / владельцем или что-то действительно странное происходит с клиентом или сервером filezilla?

0

3 ответа на вопрос

2

После разговора с RackSpace выясняется, что это связано с проблемой "залипания" и setguid, которую они задали для нас в папке webroot, которая позволяла нам записывать в файл, но не уничтожать его в первую очередь, поэтому в результате мы получили конкатенацию / добавление. нового содержимого до конца старого содержимого. Мы пытались сделать так, чтобы пользователь веб-сервера был владельцем, а группа веб-серверов - той же группой, что и группа ftp-ers, чтобы у пользователя был полный доступ к apache, но при этом было разрешено чтение и запись для пользователей ftp и чтение. только пермиссия для удобочитаемых документов, которые будут обслуживаться, как указано здесь: http://www.washington.edu/itconnect/web/publishing/permissions.html

0
Jeremy Morgan

Небольшая разница в размере нормальна, но не удваивается в размере.

Попробуйте это: создайте текстовый файл с абзацем или около того. Загрузите это. Затем закройте клиент filezilla, снова откройте его и загрузите. Проверьте размер файла. Если он удвоен, откройте файл на сервере linux (в vi, emacs и т. Д.) И посмотрите, действительно ли он добавляет файл. Если это:

  1. Попробуйте настроить параметры в клиенте FTP (тип передачи и т. Д.)
  2. Попробуйте другой FTP-клиент, чтобы увидеть, если это проблема клиента. Попробуйте WS-FTP или FireFTP.
  3. Попробуйте FTP из командной строки
  4. Попробуйте загрузить с другого компьютера.

Если после этого у вас все еще есть проблема, вы знаете, что это не ваш клиент. На этом этапе я бы:

  1. Перезагрузите FTP-сервер
  2. Дважды проверьте все настройки FTP
  3. Двойная проверка разрешений
  4. Установите другую программу FTP-сервера

И в какой-то момент вы должны устранить проблему. Это либо ваш клиент, либо сервер, поэтому сузьте его, до которого он должен помочь.

Удачи в вашем проекте, и я надеюсь, что это поможет.

0
Steve

У вас есть доступ к серверу Red Hat? Если да, что показывает размер файла на этом компьютере? Если бы мне пришлось угадывать, это, вероятно, ошибка Filezilla, так как быстрый поиск обнаружил сообщение об ошибке, похожее на то, что вы испытываете здесь: http://trac.filezilla-project.org/ticket/4788 .

Похожие вопросы