Есть хороший FTP-клиент для 9-дюймового нетбука?

1052
user1190

В настоящее время я запускаю клиент FileZilla, но он слишком велик, чтобы поместиться на экране правильно.

Любое предложение?

4
Какое у вас текущее и максимальное разрешение экрана? zildjohn01 14 лет назад 0
Я чувствую боль. Я запускаю FileZilla на 10 "нетбуке. Отличный вопрос. p.campbell 14 лет назад 0
Какую ОС вы используете на своем нетбуке? Doug Harris 14 лет назад 0

9 ответов на вопрос

11
zildjohn01

Вы можете скрыть много частей интерфейса FileZilla в меню View, даже деревья каталогов. Перейдите в «Настройки»> «Интерфейс» и переместите журнал сообщений рядом с очередью передачи, если вы не скрыли их обоих или хотите их просмотреть. Выберите тему с иконками 16x16.

Вы можете получить пользовательский интерфейс с очень небольшим количеством потерянного пространства на экране.

Я действительно мог бы попробовать это, спасибо за ваш ответ. David 14 лет назад 0
3
skelly

WinSCP имеет приятный настраиваемый интерфейс, который по-прежнему полезен при небольших размерах экрана. Это может быть вам по вкусу.

Да, WinSCP в режиме просмотра Explorer будет работать. Sam Harwell 14 лет назад 0
WinSCP также поддерживает SCP (очевидно) и SFTP, как и FileZilla, так что вы также можете использовать эти более безопасные (а иногда и более эффективные) протоколы. David Spillett 14 лет назад 0
3
sammyboy405

Командная строка будет самым маленьким методом.

Однако, если у вас есть Firefox, и он настроен для работы на маленьком экране, я настоятельно рекомендую. FireFtp Аддон для Firefox.

http://fireftp.mozdev.org/

FireFTP действительно хорош Fortyrunner 14 лет назад 0
2
David Mackintosh

Командная строка FTP. Просто, чисто, работает. Единственный клиент, с которым я буду устранять проблемы, когда клиент жалуется на один из моих FTP-сайтов, не работает.

Командная строка ncFTP, если вы хотите что-то более мощное.

(Хотя я подозреваю, что вы запрашиваете графический интерфейс, а не клиент командной строки.)

ncftp собирался быть моим предложением Steve Rowe 14 лет назад 0
2
salmonmoose

Возможно, продвинутый файловый менеджер? Что-то вроде Directory Opus или Midnight Commander также будет выполнять FTP. Некоторые из них имеют долгую историю, а также предназначены в основном для работы на клавиатуре, что мне нравится на моем нетбуке.

+1 Я всегда устанавливаю Dopus на свои системы, это стоит каждого пенни ... Oskar Duveborn 14 лет назад 0
1
David

Если вы используете Mozilla Firefox, аддон FireFTP действительно хорош. Очень компактный, определенно сделан для маленьких экранов.

1
Shultz

Существует облегченный FTP-клиент под названием ThorFtp . Это эффективно, поэтому оно должно хорошо работать, когда ресурсов мало.

ThorFtp - это FTP-клиент, ориентированный на разработчиков. Несмотря на то, что ему не хватает модной графики и специальных эффектов, этот инструмент максимально приближен к функциональности и производительности, что позволяет занятому разработчику быть эффективным и точным. ThorFtp - это продукт, основанный исключительно на Java, поэтому он использует надежность и безопасность технологии Java в вашей повседневной работе.

Пожалуйста, нажмите на ссылку «Скачать ThorFtp» в левой панели, чтобы загрузить пакет программного обеспечения. ThorFtp является бесплатной программой, поэтому ее можно использовать бесплатно для любых личных и коммерческих целей.

После загрузки пакет можно разархивировать и поместить в любой локальный каталог. Обратите внимание, что для выполнения этого программного обеспечения требуется, чтобы на локальном компьютере была включена поддержка Java. После распаковки пакета приложение можно просто запустить, дважды щелкнув файл ThorFtp.jar.

0
Johan

ncftp с обычного терминала, такого как gnome-терминал, будет работать хорошо.

Вы не упомянули, что вы используете, поэтому я предполагаю, что некоторые дистрибутивы Linux ...

0
Bobby

Использование встроенных инструментов может работать:

  • Windows: Проводник Windows ( НЕ IE)
  • Linux: Наутилус или Завоеватель

Тем не менее, использование Windows Explorer может быть ужасной болью, потому что большую часть времени забывает имя пользователя и пароль.

Похожие вопросы