Я только начал использовать новый модем, и теперь все мои клиенты FTP не будут работать

988
alex

Мой старый модем только что умер, поэтому я одолжил у друга и вставил его между роутером и телефонной линией, вошел в него, настроил свои учетные данные для входа в систему ... и она ушла.

Он работал нормально для интернет-сайтов, Skype и т. Д., И т. Д., Но ни один FTP-клиент не будет работать. Это включает в себя FireFTP (плагин Firefox), Aptana FTP, WinSCP и FileZilla.

Может ли быть так, что у этого нового модема определенные порты заблокированы? Это SpeedStream серии 4200.

Спасибо

ОБНОВИТЬ

Кажется, что в FireFTP останавливается с этим сообщением последним в журнале

227 Вход в пассивный режим (70,87,76,162,22,215) MLSD

0

3 ответа на вопрос

2
Ciaran

Просто убедитесь, что порт 21 не заблокирован. По этой же проблеме есть несколько результатов Google, предлагающих подключиться к FTP-серверам.

Вы уже сделали большую часть устранения неполадок - вы знаете, проблема в модеме

Перенаправление порта 21 на компьютер предназначено для FTP-серверов. Клиенты не должны слушать порт 21. Arjan 14 лет назад 0
Да, не знаю, о чем я думал Ciaran 14 лет назад 0
Между тем мы также знаем, что порт 21 не был заблокирован, так как некоторые команды FTP передавались по проводам. Но хорошо, это волшебным образом как-то решило проблему, так что ура ;-) Arjan 14 лет назад 0
2
Arjan

Вам может понадобиться использовать пассивный FTP. (Поскольку при использовании Active FTP вашему компьютеру также необходимо открыть порты для приема входящего трафика, который может быть заблокирован маршрутизатором / модемом. Однако не все серверы, такие как клиенты, используют пассивный FTP.)

РЕДАКТИРОВАТЬ : Даже использование пассивного FTP может привести к проблемам, потому что маршрутизаторы часто полагаются на NAT, который меняет порты на лету. Однако протокол FTP использует команды PORT и PASV, которые сообщают другой стороне, какие порты используются. Здесь маршрутизатор портится при смене портов. Таким образом, хороший маршрутизатор должен знать, что он обрабатывает FTP и фактически меняет команды PORT и PASV, чтобы компенсировать изменения порта.

DSL-модем часто имеет встроенный маршрутизатор, хотя может не иметь коммутатора (или концентратора в старые времена) в том же корпусе. Таким образом, модем DSL часто поддерживает несколько компьютеров, но нуждается в дополнительном коммутаторе для фактического подключения нескольких проводных компьютеров. Просто подсчет портов Ethernet не говорит о том, является ли устройство маршрутизатором или нет.

Согласно руководству пользователя, Siemens SpeedStream серии 4200 имеет встроенный маршрутизатор. Итак, вы сейчас используете два маршрутизатора. При использовании UPnP, чтобы ваше программное обеспечение могло запрашивать настройку сопоставления портов, тогда FTP может фактически работать, но использование двух маршрутизаторов может немного испортить ситуацию. Вы также можете столкнуться с проблемами для обмена мгновенными сообщениями (или: видео или аудио во время обмена мгновенными сообщениями) или для некоторых игр. (Обратите внимание, что включение UPnP может также позволить троянским коням (или вирусам) запрашивать сопоставления портов, поэтому, если в этом нет особой необходимости, можно оставить его выключенным или с некоторыми безопасными настройками, такими как «только обнаружение».)

(Как и предполагал MarkM, вы можете перевести первый маршрутизатор в «режим моста». Этот тип напрямую подключает ваш второй маршрутизатор к Интернету. При использовании функциональности первого маршрутизатора вы можете настроить второй маршрутизатор. вместо этого в «режиме моста». В любом случае, одного маршрутизатора должно быть достаточно и избежать проблем. Хотя это может быть довольно сложно. Чтобы убедиться, что ваш друг не оставил некоторые недокументированные конфигурации в SpeedStream, рассмотрите возможность сброса его к заводским настройкам также.)

Я не думаю, что я использую 2 маршрутизатора - модем имеет только питание, телефонную линию, Ethernet и USB входы на задней панели, и определенно не является беспроводным. Если бы это был маршрутизатор, он должен иметь еще несколько входов Ethernet, верно? alex 14 лет назад 0
Хотя ваша проблема была решена, я добавил еще немного о функциональности маршрутизатора в своем ответе для архивов. Arjan 14 лет назад 0
1
MDMarra

Ваш новый модем также может быть маршрутизатором. Большинство домашних маршрутизаторов имеют встроенный 4-портовый коммутатор с каналом WAN для подключения к Интернету, но это не всегда так. Я видел несколько модемов с одним портом Ethernet, которые также являются маршрутизаторами. Если вы находитесь за двумя границами NAT (что происходит в случае, если вы находитесь за конфигурацией по умолчанию для двух домашних маршрутизаторов), происходит всякая ерунда.

Я бы взял руководство онлайн для вашей модели и убедился, что оно не работает как маршрутизатор, и если да, выясню, как перевести его в мостовой режим.

Похожие вопросы