Где хранится Gtk + тема по умолчанию

1115
xpt

Я создал несколько настроенных тем Gtk +, более или менее следующих за этим . Все они созданы в ~/.themes/папке, и все они работают нормально.

Тем не менее, мой вопрос: как система узнает, какая из тем под ~/.themes/текущей является той, которую я использую? Я хочу сделать резервную копию этого файла, чтобы сохранить мою конфигурацию. Я знаю, что это не так ~/.config/gtk-3.0/settings.ini. Так что же это?

0

1 ответ на вопрос

1
xordspar0

Ваша текущая тема не хранится в файле конфигурации как таковой . Это настройка, управляемая с помощью dconf, о которой вы можете узнать больше на странице документации GNOME по этой теме .

Точная настройка /org/gnome/desktop/interface/gtk-themeдля GNOME и Unity, а также /org/mate/desktop/interface/gtk-themeдля MATE. Вы можете использовать dconf-editor для просмотра таких настроек. Он покажет вам текущее значение и системное значение по умолчанию.

Вы также можете использовать инструмент командной строки dconf. dconf read /org/gnome/desktop/interface/gtk-themeпокажет вам текущее значение.

Системные темы хранятся в /usr/share/themes/. Это общесистемный эквивалент вашего ~/.themes/каталога. Каталог, соответствующий имени значения вашей настройки dconf, является вашей текущей темой gtk.

Спасибо! Пожалуйста, добавьте, что для mate выбор сохраняется в `mate / desktop / interface` xpt 6 лет назад 1

Похожие вопросы