Где моя опция контекстного меню Open-With gVim в Windows 7?

10484
David Mackintosh

У меня установлен gVim. В Vista и XP это предлагало мне добавить либо в контекстное меню объекта «Редактировать с помощью gVim», либо добавить в контекстное меню «Открыть с помощью» в «gVim». Это позволило бы мне отправлять произвольные файлы в gVim для редактирования.

Под 64-битной Windows 7 я установил gVim - дважды, как это бывает - и нет пункта меню.

Как добавить опцию для отправки произвольных файлов в gVim для просмотра / редактирования?

11
Старый поток, но последний vim (7.3) позаботится об этом. Jeff Walker 11 лет назад 1

5 ответов на вопрос

12
David Mackintosh

Нашел в интернете ссылку, которая описывает, что делать: http://davidvielmetter.com/?p=1094

Если вы хотите использовать те же функции контекстного меню, которые вы получили от gVim в 32-битной Windows, вам необходимо внести следующие изменения в [HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\]ключ в реестре:

Windows Registry Editor Version 5.00  [HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\Edit with Vim] [HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\Edit with Vim\command]  @="C:\\Program Files (x86)\\Vim\\vim73\\gvim.exe \"%1\"" 

Страница содержит фрагмент .reg, который будет работать для gVim 7.3

4
Jeff Walker

Версия 7.3 исправляет эту проблему. Используйте «самоустанавливающийся исполняемый файл». http://www.vim.org/download.php#pc

3
James Schek

Он должен работать из коробки на Windows 7 32-битной. Я получил его для работы на моем компьютере с Windows 7 RC.

Если вы хотите, чтобы это работало в 64-битной Windows (любой редакции), следуйте инструкциям в контекстном меню « Исправить отсутствующий GVim» на веб-сайте gvim.

Ах, вы правы - я Windows 7-64. Не понимал, что это будет иметь значение, но, конечно, это будет. David Mackintosh 14 лет назад 0
0
akira

Вы также можете установить «правильные» двоичные файлы: http://code.google.com/p/vim-win3264/downloads/list . его 'install.bat' должен создать правильные записи реестра для вас (плюс тот факт, что у вас есть 64-битный двоичный файл :))

Даже лучше. Не знал, что была 64-битная сборка. David Mackintosh 14 лет назад 0
0
Nachum Kanovsky

Вот мои полные инструкции для сборки GVim 7.2 для x64 и для создания установочного файла.

GVim устанавливается в «Program Files», как и должно быть, печать работает нормально, а все интегрированные меню работают как чудо.

Инструкции и ссылка на установочный файл: http://ionipti.blogspot.com/2010/04/build-gvim-72-x64-and-create-installer.html