GhostScript | LibreOffice. Есть ли способ изменить порядок страниц перед печатью?

524
MadBrozzeR

У меня есть одна напечатанная история в виде маленькой (A5) книги, и моя жена готова сшить страницы вместе. Но одна проблема заключается в том, что страницы в документе должны быть в определенном порядке: 4-1-2-3-8-5-6-7-и т. Д.

Сначала я попытался найти его в параметрах печати LibreOffice, но нашел только режим «брошюра», который не соответствует нашим намерениям.

Нашел на YouTube одно видео, где автор копирует фрагменты текста на определенные страницы нового документа OpenOffice и вручную рисует квадраты с номерами страниц в нем. Это выглядит действительно глупо ...

Затем я попытался преобразовать его в PDF и использовать GhostScript (который я использовал для того, чтобы вырезать диапазоны страниц из документов PDF один раз), но никакого решения до сих пор не найдено.

Наконец, я решил пойти дальше и открыть файл в текстовом редакторе (gedit), чтобы попытаться изменить порядок страниц в коде PostScript. Несмотря на то, что я являюсь разработчиком внешнего интерфейса, содержимое файла для меня не имеет смысла. Я знаю некоторые языки программирования, но PS пока не один из них.

Было бы неплохо найти решение, которое можно было бы использовать в качестве сценария и для которого не нужно устанавливать дополнительное программное обеспечение в Ubuntu.

0
В FAQ по PS есть несколько советов https://en.m.wikibooks.org/wiki/PostScript_FAQ#How_to_rearrange_pages_of_a_PS_file_for_printing_a_brochure.3F eckes 6 лет назад 0
@eckes - это довольно очевидный способ, когда вы знаете, как извлечь диапазоны страниц и объединить их вместе с помощью GS, но это немного грязно ... есть большой шанс ошибиться и все испортить. Также раздражает большие документы. MadBrozzeR 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
MadBrozzeR

Нашел статью, которая описывает формат PDF . Теперь я чувствую, что могу сделать простой скрипт NodeJS для базовых целей редактирования. По крайней мере, переупорядочение страниц выглядит как самый простой, потому что все, что мне нужно (еще не проверено), это переставить ссылки (Kids) в <</Type/Pages ...>>объекте.

ОБНОВЛЕНИЕ Перегруппированные вручную ссылки в массиве, упомянутом выше. Не удалось заменить оригинал с помощью текстового редактора, так как он пытается преобразовать кодировку в объекты потока, нарушая их. Заменил его используя скрипт NodeJS. Готово. К сожалению, это не «SuperUser» способ решить проблему, хотя ...

Похожие вопросы