(GIGABYTE BIOS) Клавиатура PS / 2 не работает, но отображается в devmgmt

1486
TheIncorrigible1

Предыстория:

У меня новая сборка ПК, и я впервые использую материнскую плату GIGABYTE; Модель: Z270XP-SLI. Это на последней F9dверсии BIOS. Когда я использую свою клавиатуру Rosewill RK9000 PS / 2 с ней, я получаю индикаторы блокировки, и все, кажется, работает, но ни один из входов не распознается из BIOS (или ОС, очевидно).

Поиск проблемы:

К счастью, у меня была резервная клавиатура USB, и она работает как положено. Странная вещь: когда я включаю / выключаю блокировку на клавиатуре USB, состояние блокировки клавиатуры PS / 2 также меняется. Клавиатура PS / 2 видна в диспетчере устройств Win10, драйверы по сообщениям обновлены. Кроме того, если я отключаю / снова подключаю клавиатуру PS / 2, она начинает работать (требуется после каждой перезагрузки)! Я заметил странную причуду, однако, при этом нажатие клавиши не работает, а нажатие кнопки не отправляет поток ввода, но кажется ... задержанным (особенно заметно при удалении текста).

Вопрос:

Есть ли известная проблема с материнскими платами GIGABYTE и устройствами PS / 2, или мне не хватает конфигурации BIOS (худший BIOS, с которым я когда-либо работал в качестве технического специалиста) где-то, что решило бы мои проблемы, описанные здесь? Все, что я мог найти, описывая это, - это посты, рекомендующие перезагрузку BIOS или отключение USB-мышей с 2005 года (буквально).


Дополнительная информация : После дополнительных экспериментов, несмотря на то, что ОС видит клавиатуру PS / 2 и загружает правильные общие драйверы, кажется, что BIOS воспринимает ее как псевдо-USB-клавиатуру (имеет только 3-клавишную опрокидывание, а входы ограничены автобус).

Как это работает, как PS / 2, однако, во время процесса загрузки. Если я запускаю ПК без подключения к нему, ОС не будет идентифицировать его после подключения, пока он не загрузится с подключенным устройством (которое я должен отключить / подключить, как описано выше, чтобы работать). Кроме того, включение быстрой загрузки и проверка опции PS / 2 не имеют значения.

1
Попробуйте это. BIOS> Fastboot: включен (не установлен на сверхбыстрый), BIOS> Поддержка устройств PS2: включен, периферийные устройства> Конфигурация USB> Эмуляция порта 60/64: отключен. guest-vm 6 лет назад 0
@guest дал, что выстрел - все еще не работает. TheIncorrigible1 6 лет назад 0
Спасибо за ваш отзыв, но я не могу предоставить дополнительную помощь по этому вопросу. guest-vm 6 лет назад 0

0 ответов на вопрос