GIMP Unicode в текстовом редакторе не работает

369
mike rodent

Linux Mint 18.3 (= Ubuntu Xenial), Gimp 2.8.16

В текстовом редакторе Gimp (то, что вы можете показать при вводе текста с помощью инструмента «Текст»), вы должны иметь возможность использовать Ctrl-Shift-U + код Unicode ... и соответствующий символ должен отображаться.

По-видимому, это зависит от использования правильного типа шрифта (предположительно, тот, который охватывает рассматриваемые кодовые страницы Unicode).

Это никогда не работает для меня. Нажатие Ctrl-Shift-U не выводит «u», просто ничего. Ввод шестнадцатеричного или десятичного кода для кодовой точки просто печатает эти цифры + буквы в виде текста.

0

1 ответ на вопрос

1
mike rodent

Ах ... только что нашел / ответ на это, но предлагаю не удалять вопрос.

В диалоговом окне «Редактор текста GIMP», если я щелкну правой кнопкой мыши, я найду диалоговое окно, дающее возможность выбрать «Метод ввода». Это было установлено на «Система (X Input Method)» ... Я изменил это на «Простой» ... и функциональность Unicode начала работать.

Недавно я установил приложение под названием IBus, которое фактически предоставляет метод альтернативных входов для приложений. Следовательно, может случиться так, что по умолчанию все остальные будут «простыми».

Похожие вопросы