Глядя в автономном режиме карту / GPS / ПО поворот за поворотом программного обеспечения

4267
basszero

Предвидя путешествие в Европу, я обеспечил нетбук и USB-GPS. Я обеспокоен тем, что у меня не всегда будет доступ к бесплатному Wi-Fi, и тариф на передачу данных по телефону не вариант. Существует ли какое-либо приличное (желательно бесплатное, но не обязательное) картографическое программное обеспечение, поддерживающее usb gps (конечно, совместимое с nmea) и потенциально пошаговые инструкции? Windows или Linux

2

3 ответа на вопрос

4
JP Alioto

Проверьте ссылки и отзывы на ноутбуке GPS World .

Цитируется из обзорной части:

Перечисленное здесь программное обеспечение GPS работает на компьютерах под управлением Microsoft Windows. Используйте его для своего ноутбука, нетбука, ноутбука, планшетного ПК, ультрамобильного ПК (UMPC), CarPC и т. Д. Вы можете оставить свой отзыв или добавить свои комментарии к существующему обзору. Пожалуйста, поделитесь своими мыслями на форумах здесь, в Laptop GPS World.

  • ALK CoPilot / TravRoute CoPilot ( форум ) - Доступны три версии: США / Канада, Европа и Австралия

  • DeLorme Streets Atlas ( форум ) - Программа освещает улицы США и Канады

  • Destinator - Destinator - это программное обеспечение, используемое в PND и PPC. Отдельная версия для ПК не продается, но ее можно приобрести вместе с Centrafuse 'front-end', который работает на компьютерах под управлением Windows. Доступны три версии: США / Канада, Европа и Австралия. Дополнительные картографические данные можно приобрести для следующих стран: Мексика, Малайзия, Сингапур, Южная Африка, Турция, Бразилия, Саудовская Аравия, Оман, Бахрейн, Кувейт, Катар, ОАЭ Centrafuse w / Destinator - обзор malaki68

  • Garmin Mobile PC ( форум ) - США / Канада, Европа (дополнительные карты * могут быть добавлены для многих частей света)

  • Garmin nRoute ( форум ) - карты можно купить для многих частей мира Garmin nRoute - обзор Сэма Пенрода на gpsinformation.net

  • iNav iGuidance ( форум ) - бесшовная карта улиц США / Канады (включая Аляску, Гавайи, Пуэрто-Рико и Виргинские острова США)

  • MapAsia MapKing - карты, доступные для нескольких стран Азии

  • Mapfactor PC Navigator / Направления PC Navigator ( форум ) - Три версии: Европа, Европа-Грузовик и США / Канада

  • Microsoft AutoRoute ( форум ) - Европа Это то же программное обеспечение, что и Microsoft Streets and Trips, но оно включает Европу, а не Северную Америку. Microsoft AutoRoute 2007 является последней версией. С тех пор продукт не обновлялся, но вы можете купить более дорогую версию Microsoft MapPoint 2009. Посмотрите на обзоры Microsoft MapPoint ниже.

  • Microsoft Streets and Trips ( форум ) - Канада, США (включая Аляску, Гавайи, Пуэрто-Рико и Виргинские острова США) и некоторые материалы о Мексике

  • Microsoft MapPoint ( форум ) - есть две отдельные версии: одна содержит карту Северной Америки (то же покрытие, что и улицы и поездки), а другая - для Европы.

  • Navigon NavigatoR ( форум ) - Европа (версия США / Канады, кажется, нигде не продается)

  • Sygic Driver ( форум ) - США / Канада, Европа, Австралия, Бразилия, Гонконг, Таиланд

Угоняю твой пост JP, извини ;-) Ivo Flipse 14 лет назад 0
@Ivo: Это здорово, спасибо! JP Alioto 14 лет назад 0
1
Axxmasterr

Mappoint Europe - хорошая программа, если вы собираетесь ездить по Европе.
Карта Точка Здесь

Если вы планируете ездить на CONUS, я предлагаю что-то вроде Delorme Street Atlas. Улица Атлас США здесь

Оба эти приложения позволяют загружать карты на жесткий диск, чтобы вы могли передвигаться по GPS.

Наслаждайтесь поездкой!

1
IanH

Во время путешествия по США я использовал нетбук с установленной Ubuntu NBR. Все планирование и маршрутизация выполняются с использованием данных Openstreetmap, показанных в tangoGPS (карта с предопределенной информацией, дорожка GPS) и Navit (маршрутизация).

Это отличные программы - и все, включая картографические данные, было бесплатным (как в пиве, так и в речи).