Программное обеспечение для резервного копирования для Mac OS X

7971
Simone Carletti

Какое программное обеспечение для резервного копирования вы рекомендуете для Mac OS X?

Как вы, наверное, знаете, Leopard поставляется с интегрированным инструментом резервного копирования под названием Time Machine. Он работает довольно хорошо, несмотря на то, что он пропускает некоторые расширенные функции восстановления / поиска.

Вот список программного обеспечения для резервного копирования для Mac OS X:

Ты знаешь больше? Какое программное обеспечение вы используете и без какой функции вы не можете жить?

9
Я бы определенно добавил iGoUSB Backup в список (коммерческий с бесплатной пробной версией). Он предназначен для папок с данными (проекты, код, фотографии и т. Д.). Есть версия и дедупликация, встроенная прямо в ... Notitze 13 лет назад 0

10 ответов на вопрос

13
Ben Lings

Я использую Time Machine и (зарегистрированный) SuperDuper. Машина времени хороша для возможности доступа к старым версиям файлов и, как правило, «не думая об этом». Я делаю полное клонирование диска с SuperDuper каждую неделю, поэтому у меня есть резервная копия, с которой я могу загрузиться, если мой основной диск выйдет из строя. Функция смарт-копирования вполне стоит затрат на регистрацию - резервное копирование на 60 ГБ занимает неделю и занимает около 20 минут.

Я использую комбо SuperDuper и скрипт rsync для копирования подмножества моих вещей в мою учетную запись Amazon S3 JungleDisk Ted Naleid 14 лет назад 1
Моя стратегия - Time Machine для всего, о чем я не хочу думать, и SuperDuper! для дублирования ценных данных, таких как медиа с камеры и видеокамеры. mouviciel 14 лет назад 0
7
Daniel Beck

Машина времени . Настройся и забудь. Требуется внешний жесткий диск.

3
Arjan

Time Machine хорошо интегрируется, например, с Mail, Address Book или iPhoto. Просто введите Time Machine, когда одно из этих приложений активно, и вы получите обычное звездное поле с этим приложением (а не с обычным Finder). Упрощает даже восстановление сообщений из учетных записей электронной почты, которые вы уже удалили давным-давно.

Обратите внимание, что можно легко использовать несколько дисков Time Machine, чтобы получить некоторую избыточность.

1
dyve

Я использую Time Machine (локальный) и JungleDisk http://www.jungledisk.com + Amazon S3 (вне сайта ), но я нахожусь в процессе переключения JungleDisk на CrashPlan http://www.crashplan.com, так как JungleDisk не играет приятно с мобильными 3G соединениями (это их душит).

Очень впечатлен Crashplan до сих пор. Работает и на машинах с Windows. Если у вас есть помощник, вы можете быть сторонними резервными копиями и делать все это бесплатно :-)

1
Forgotten Semicolon

Хотя я использую TimeMachine для своего рабочего стола, я делаю резервные копии других элементов (удаленных общих ресурсов и прочего) с помощью Synk Pro . Synk отлично справляется со своей задачей, и легко отфильтровывать ошибки и предупреждения, когда в задании синхронизации возникли проблемы. Несомненно, более полезный, чем RsyncX.

1
jrg

Я использую CrashPlan, и ключевой особенностью для меня является его обширная дедупликация, которая не только обрабатывает и уменьшает пространство, необходимое для нескольких копий файлов, но также и при изменении, перемещении и переименовании файлов. Что очень важно при резервном копировании через Интернет (либо друзьям, либо их центральному сервису).

Их бесплатный клиент (бесплатный для личного использования) выполняет ежедневное сканирование и резервное копирование. Если вы заплатите небольшую сумму за лицензию «CrashPlan +», она подключится к механизмам контроля файлов вашего ОС и может быть настроена на резервное копирование всего нового или измененного так часто, как раз в минуту.

Для любого онлайн решения для резервного копирования: что, если вам нужно восстановить? Как бы вы вернули свою систему в рабочее состояние? И даже при восстановлении ваших документов и электронной почты: сколько времени потребуется, чтобы загрузить все? См. Также http://superuser.com/questions/19775/best-choice-for-a-personal-online-backup-in-europe/22031#22031 для ссылок на некоторые результаты испытаний по этому вопросу. Arjan 14 лет назад 1
Автономное резервное копирование только для экстремального сценария - как у вас дома сгорает. Кроме того, сайт, на который вы ссылаетесь, совсем не полезен ... он оценивает только конкретных хостинг-провайдеров Crashplan PRO, если я правильно его прочитал. Мой папа восстановил данные с моего диска за несколько дней. Подумаешь? codewise 14 лет назад 0
Хорошо - дома сгорают, они затопляют, компьютеры крадут. Пока вы не испытали один из них, вы, вероятно, никогда не увидите смысла. (Сэм - я думаю, что вы, должно быть, ссылаетесь на ссылку Арджана на ссылку. Но на самом деле это интересное сравнение многих услуг.) jrg 14 лет назад 0
1
Nerian

Я считаю rsync наиболее универсальным. Это даже работает на всех платформах.

0
Paul Lefebvre

Я использую Time Machine (измененную для запуска каждые 4 часа вместо каждого часа) и использую Apple Backup (часть MobileMe), чтобы делать резервное копирование вне сайта раз в неделю в MobileMe.

Эта установка работала хорошо для меня уже более года.

Почему каждые 4 часа? Разве 4-часовое резервное копирование не будет в 1–4 раза больше, чем ежечасное резервное копирование, так что же выиграть? Arjan 14 лет назад 0
Резервное копирование сильно загружает процессор, поэтому я предпочитаю не запускать его каждый час. Paul Lefebvre 14 лет назад 0
0
ryanyama

Я использую Symantec Backup Exec 12.5 с агентом Mac. Это работает безупречно. Развертывание агента может быть немного сложным, но после его установки и настройки резервное копирование в значительной степени выполняется без проблем. Я делаю резервные копии как данных на нашем сервере, так и San.

0
Kudu

Из приведенных вами примеров я предполагаю, что вы ищете решение для автономного / локального резервного копирования.

Для онлайн-решений вы можете найти Пять лучших онлайн-решений для резервного копирования @ Lifehacker. Если у вас есть хостинг-пакет, такой как DreamHost, который предоставляет вам некоторое пространство для резервного копирования, rsync, как правило, справится с задачей.

Что касается офлайн-решений, которые вы, похоже, ищете, я бы сказал, что Time Machine - явный победитель, когда дело касается простоты использования и настройки. Если вы ищете более настраиваемый вариант, воспользуйтесь SuperDuper, который предлагает больше возможностей. Если вы дешевый / сломанный / и т.д., вы можете использовать Carbon Copy Cloner, но он определенно не так хорош, как SuperDuper.

Примечание. Я хотел бы включить ссылки на упомянутое мной программное обеспечение, но ужасная мера "предотвращения спама" в Stack Exchange не позволила бы мне включить более одной.

Похожие вопросы