GnuPG 2.2 отклоняет импорт секретного ключа: «ошибка отправки агенту: операция отменена»

858
kqr

Я пытаюсь импортировать свою идентификацию PGP, включая секретные ключи, на новый компьютер, подключившись к компьютеру с секретным ключом и запустив его.

ssh othercomputer cat myself.gpg | gpg2 --import 

При этом похоже, что GPG импортирует открытые ключи, но не частные. При более внимательном рассмотрении вывода я вижу, что в нем говорится «ошибка отправки агенту: операция отменена», что, как я полагаю, как-то связано с проблемой.

я имею

  • попытался указать pinentry-programв gpg-agent.conf;
  • перезапущен gpg-agentи проверен трижды, он работает; а также
  • проверил, что версии gpg-agent и gpg совпадают.
1

1 ответ на вопрос

1
kqr

Проблема - я думаю - в том, что GnuPG обнаруживает, что работает в конвейере, то есть в неинтерактивной оболочке . Поскольку неинтерактивный означает, что пользователь не взаимодействует с ним, нет смысла показывать диалоговое окно, по крайней мере, в большинстве случаев.

Самое простое решение - сохранить myself.gpgна локальном диске, а затем импортировать его отдельной командой. Я понимаю, что это решение может иметь некоторые последствия с точки зрения конфиденциальности и секретности, поэтому поймите последствия этого выбора, прежде чем слепо следовать советам.

Аналогичная проблема возникает при попытке импортировать защищенный паролем закрытый ключ по каналу из paperkey. elquimista 5 лет назад 0