GoldenDict не показывает примеры строк

308
DaneSoul

Проблема : Не удалось увидеть примеры использования слов в GoldenDict (очень мощный и популярный кроссплатформенный словарь). Я встречал эту проблему в Linux Mint, но она может быть кроссплатформенной.

Суть проблемы : в исходном коде страниц статей я обнаружил, что теги используются в качестве блочных элементов без правильного форматирования стиля, поэтому парсер не показывает их на странице - текст в исходном коде, но не виден.

0

1 ответ на вопрос

1
DaneSoul

1) На странице часто задаваемых вопросов http://goldendict.org/wiki/index.php/FAQ я нашел, как добавить пользовательские стили для страниц статьи:

Текст статьи, который вы видите, на самом деле является HTML-страницей. Он имеет свой собственный стиль CSS, который может быть произвольно изменен. Для этого вам нужно создать специальный текстовый файл article-style.css, расположенный в Linux в ~ / .goldendict и в Windows в% APPDATA% \ GoldenDict. Вы можете поместить произвольный код CSS там.

Поэтому я создал такой файл стиля по указанному пути.

2) Я добавил этот стиль для правильного разбора блоков span (как они используются в коде страницы):

.dsl_ex,.dsl_opt{ display: inline-block; } 

После этого вы должны снова открыть статью и убедиться, что проблема решена. Пример того, как статья выглядит с ошибкой и после исправления стилей: https://ibb.co/jTHesA


UPD: я получил ответ в трекере поддержки программ, есть и более простое решение: https://github.com/goldendict/goldendict/issues/1065

Похожие вопросы