GPU SMD конденсаторы протекают?

335
Jeff

Это странно, но кажется, что конденсаторы поверхностного монтажа протекают на моем старом EVGA GTX 970. Это часто встречается? У меня нет проблем с использованием моей переделочной станции на них, но я никогда не видел утечки крышки SMD.

Есть странный остаток, окружающий только заглавные буквы

Overview Puddling

0
Как говорит Мокубай, они [MLCC (многослойные керамические конденсаторы)] (https://en.wikipedia.org/wiki/Ceramic_capacitor#Multi-layer_ceramic_capacitors_ (MLCC)) и не могут "_leak _" ... I " Я полагаю, что это очень похоже на сгоревшую / выжженную печатную плату, а существенные швы / переходные отверстия в области предполагают, что в дизайне есть тепловое соображение ... Можете ли вы сделать лучшую картину? Карта стабильна? Attie 5 лет назад 0
Стабильно, я собираюсь на алкоголь помыть их. Просто очень странно. Jeff 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Mokubai

Они не протекают. Из этих конденсаторов нечего вытекать.

Это выглядит просто как пыль, которая скопилась на конденсаторах из-за того, что они находятся на пути воздушного потока в корпусе.


Чтобы было понятно, это керамические конденсаторы. По сути, это металлические пластины, подвешенные в керамической смоле. Там нечего течь, так как они сухие. Если они действительно протекают, то вы увидите, как они светятся во время работы.

Вполне возможно, что вы могли видеть некоторый остаточный поток от начальной процедуры пайки, в который теперь встроена пыль, но это не вредно и не окажет значительного влияния на конденсаторы.

Я добавил еще одну фотографию в пост. Flux отвечает всем требованиям, но я просто не помню, чтобы когда-либо видел его раньше. Jeff 5 лет назад 0

Похожие вопросы