grub> невозможно найти ядро ​​или загрузиться

400
Durham937

Я предпринял попытку следовать процедурам в LFS, чтобы построить систему Linux, и где-то по пути я испортил настройки двойной загрузки или grub.

Я сделал новый раздел (/ dev / sda8). Попытался смонтировать раздел и mkdir (s), но операция не удалась. Затем я добавил раздел в файл / etc / fstab. Команды все равно не будут выполняться, я явно что-то сделал не так. Я удалил раздел с помощью fdisk. Я удалил запись из / etc / fstab. После перезагрузки окна загрузились без опции Ubuntu Mate. Нажатие «esc» показывает Ubuntu и Windows, но выбор Ubuntu обеспечивает только приглашение grub>. Проходя движения в grub, никуда не деться. Он не может распознать файловую систему, на которой установлена ​​моя установка Ubuntu (/ dev / sda7), и не может найти vmlinuzx.xx Я смотрю на полную переустановку или это можно восстановить? ТИА

0

1 ответ на вопрос

0
Durham937

Решено загрузкой "grub boot repair" и перепрошивкой ISO на USB-накопитель. Следование подсказкам на экране позволило мне загрузиться в Ubuntu-Mate. Мне нужно "выйти" в меню загрузки, чтобы выбрать "Ubuntu" из нового массивного списка grub, иначе он загружается прямо в Windows. Я возьму это.