ImageMagick отображает все изображения как прозрачные

315
Yossarian

Каждое изображение, которое я просматриваю с помощью displayImageMagick, имеет непрозрачность около 50%, включая сам графический интерфейс ImageMagick:

Transparent ImageMagick GUI

Граница окна KDE не прозрачна. Для жизни я не могу найти какие-либо настройки в ImageMagick, который меняет это. Я также не могу найти какие-либо настройки в настройках системы, которые также влияют на прозрачность.

Единственное приложение (которое я обнаружил) это влияет на ImageMagick, так что я не думаю, что это общая настройка X. Кажется, что нет никаких системных файлов конфигурации для ImageMagick, и у меня нет никаких очевидных в моем домашнем каталоге.

Я использую ImageMagick 7.0.7-34 из OpenSUSE Tumbleweed.

0

2 ответа на вопрос

0
Alexander Kuznetsov

Эта проблема связана с текущим композитором и / или сеансом. На Wayland Imagemagick всегда показывает пиксельное изображение или полупрозрачное окно, включая холст.

Простое решение состоит в том, чтобы использовать: 1) стандартную плазму 2) изменить композитор на XRender (Системные настройки -> Дисплей и монитор -> Композитор)

Проблема исчезла в недавнем обновлении, но я все равно не думаю, что использую Wayland. Это все еще может быть полезно, если другие люди имеют такие же симптомы Yossarian 5 лет назад 0
0
Yossarian

Некоторое недавнее обновление исправило это, но мне не удалось точно определить причину.

Очень неудовлетворительно, но, по крайней мере, это решено!

Похожие вопросы