Initramfs создает плохую / дублирующую точку монтирования в Linux

309
Brad

У меня есть система CentOS7, и я собрал для нее ядро ​​4.14.29, создал для него initrd - так же, как у меня много, много раз. Когда я сейчас это делаю (переходя с ядра 4.11 на ядро ​​4.14.29) - я вижу, как моя корневая файловая система также монтируется /usr. Это происходит только с ядром 4.14, хотя я подозреваю, что именно initramfs это делает.

Во время initrd - вижу:

[ OK ] Reached target Remote File Systems. Mounting /sysroot... [ OK ] Mounted /sysroot. Mounting /sysroot/usr... [ OK ] Mounted /sysroot/usr. [ OK ] Reached target Initrd Root File System. Starting Reload Configuration from the Real Root... [ OK ] Started Reload Configuration from the Real Root. [ OK ] Reached target Initrd File Systems. 

Должна быть только корневая файловая система. Там нет ничего, что должно быть смонтировано /usr, и, конечно, нет ничего в / etc / fstab, которое могло бы сделать это. Так что я не знаю, почему это будет монтаж /sysroot/usr. Я даже явно удалил usrmountмодуль dracut - без разницы.

Более того, здесь не нужно перемонтировать «корневую» файловую систему. Корневая файловая система - это устройство / dev / mapper LVM.

Есть идеи, что вызвало бы это и как это исправить? (PS Я не могу получить аварийную оболочку Dracut по какой-то странной причине ...)

0
2,11? 2.14.29? Эти версии ядра никогда не существовали - оно изменилось с 2.6.39 до 3.0. Вы имели в виду 4.11 и 4.14.29? grawity 6 лет назад 0
Извините - я имел в виду «4.11» и «4.14.29». Brad 6 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы