Искаженный текст в некоторых системах (бред) в программе на Delphi 6

651
fatalica

Наша компания использует программное обеспечение, которое было разработано в Delphi 6.

Основным языком является иврит (эта проблема началась несколько лет назад) - в некоторых системах вместо текста на иврите мы получаем бессмысленные значения.

Эта проблема возникает в некоторых системах, таких как Windows 7 Enterprise или системах, которые были установлены с файлами изображений, такими как ghost или VM.

Мы попытались использовать установку MUI для иврита и безуспешно изменили локальные настройки, потому что они появляются только в определенных системах

Это проблема операционной системы?

Искаженный текст в некоторых системах (бред) в программе на Delphi 6

0

1 ответ на вопрос

1
AlainD

Delphi 6 не включен для UNICODE. Я верю, что UNICODE был представлен в Delphi 2009 или XE2, забудь, какой. Я пишу приложение в Delphi 7, и нам нужно установить языковой стандарт Windows в самом коде (я полагаю, вы уже это делаете), а затем установить параметр «Языки для программ, не поддерживающих Юникод» в самой Windows.

Это установлено следующим образом:

* Control Panel * Clock, Language, and Region * Region * Administrative * Language for non-Unicode programs * Select Hebrew * Reboot PC 

Это может решить проблему для вас. Обратите внимание, что переключение между двумя нелатинскими языками / языками UNICODE будет невозможно для программ, не использующих UNICODE. Если вам нужен только иврит, тогда вы в порядке. Но если вам нужно, например, динамически переключаться между ивритом и русским языком, то вам, возможно, придется искать другую технику или перейти на версию Delphi с поддержкой UNICODE. Удачи!

Похожие вопросы