Использование Amazon EC2 в качестве веб-сервера с определенным IP-адресом

1529
JudoWill

Я пытаюсь создать личный / профессиональный веб-сайт в домене колледжа. Из университета я запросил статический IP-адрес, который направлен на имя этого сайта: " http://lastname.someuniversity.edu ". Я хотел бы настроить экземпляр Amazon EC2 для размещения веб-сайта.

Я знаю, как создать / администрировать веб-сайт на экземпляре EC2 - я просто не знаю, как заставить экземпляр EC2 общаться с университетом (и наоборот). ИТ-специалист в университете не очень помог.

Я знаком с тем, как настроить локальный компьютер для работы в качестве веб-сервера, но не уверен, как заставить экземпляр Amazon EC2 «сидеть внутри» университета.

Есть идеи?

3

2 ответа на вопрос

1
George

Из вашего описания вам нужно будет указать, что имя вашего домена, «lastname.someuniversity.edu», указывается на статический адрес (эластичный IP-адрес), назначенный Amazon. Это можно сделать, попросив администратора DNS университета назначить запись «A» для Amazon EIP. Вряд ли они захотят это сделать, но вы не узнаете, пока не спросите.

Статический IP-адрес из университета будет применяться только в том случае, если сервер управляется самим университетом. Большинство крупных организаций предпочитают сохранять контроль над своими доменами.

Это на самом деле не отвечает на вопрос. Zaz 13 лет назад 0
Ваш метод перенаправления «укажет» его доменное имя на экземпляр EC2, но предоставляет ли университет такой сайт для него? Запись A или CNAME, как вы упомянули, также решают эту проблему. В любом случае университет должен будет внести изменения в их конец. Оба являются действительными ответами, основанными на информации, предоставленной автором. George 13 лет назад 1
Предложение за предложением: `1` сообщает автору что-то, что он уже знает (необходимо связать доменное имя с IP). `2` предоставляет только полезный контент (« назначьте запись «A» Amazon EIP »). `3` просто неправильно (они готовы сделать это, они просто не очень полезны). «4» - просто глупо - статический IP «применим», кем бы ни управлял сервер, и почти все университеты в любом случае сами управляют своими серверами. `5` просто не имеет значения. Zaz 13 лет назад 0
@ Джош - Вы делаете некоторые предположения, но это нормально. Вы выиграли, хорошего дня. George 13 лет назад 0
0
Zaz

Это должно быть сделано в конце университета с помощью перенаправления (либо по CNAME, либо по URL ). Если у вас есть доступ к файлам на сервере университета, просто добавьте автоматическое перенаправление, используя index.htmlчто-то вроде этого:

<html> <head> <meta http-equiv="Refresh" content="0;url=178.19.145.123" /> </head>  <body> <h1>Error: Wrong page.</h1> <h2>The main site is hosted at: <a href="178.19.145.123">Amazon EC2</a></h2> <p>You should be instantly redirected to the correct server, if not, click the lonk above.</p> </body> </html> 

Хотя CNAME будет предпочтительным методом.

Похожие вопросы