Что означает статический DHCP? Статическая динамика сбивает с толку

6648
voyager

Я обнаружил, что некоторые домашние беспроводные маршрутизаторы / модемы ADSL + (ZyXEL 660) говорят о статическом DHCP, когда ссылаются на привязку определенного MAC-адреса к IP-адресу, но все же обслуживают конфигурацию через DHCP.

Разве у этого нет другого имени? Как Cisco называет эту функцию (которую я знаю, поддерживает, потому что я использовал давно)?

8

4 ответа на вопрос

22
John T

Бронирование DCHP. Cisco называет это «статическим DHCP».

Больше информации здесь . (CTRL-F для «статического распределения»).

побей меня на 36 секунд ... так что ты получаешь +1 за быстрый ответ ;-) Avery Payne 14 лет назад 0
10
Avery Payne

Вы говорите о резервировании DHCP. На самом деле это общая черта, но малоизвестная большинству людей. Это весьма полезно для блокировки IP-адреса на машине, но при этом требуется централизованный контроль над его настройками для DNS, шлюза по умолчанию и т. Д. Очень полезно.

5
Martin

Мой роутер называет это привязкой IP-MAC

Также слышал, что это упоминается как бронирование DCHP

2
mr_eclair

Статический DHCP : Статический DHCP - это место, где вы можете указать MAC-адрес любого компьютера на DHCP-сервере, чтобы ПК с указанным MAC-адресом всегда получал один и тот же IP-адрес от DHCP-сервера, поскольку MAC-адрес связан с IP-адресом на DHCP-сервере.

Динамический DHCP : здесь нет привязки MAC-адреса и IP-адреса, поэтому, когда пользователь заново запрашивает IP-адрес у DHCP-сервера, он будет получать новый IP-адрес при каждом запросе.

Похожие вопросы