Использовать Google Drive с несколькими дисками?

396
Spacy

У меня есть твердотельный накопитель, на котором я храню свои данные, где также находится папка Google Drive. Но есть некоторые файлы, к которым я иногда обращаюсь, но редко, но они занимают слишком много места. Я хотел бы перенести их на свой жесткий диск, но я не могу найти способ сделать так, чтобы две папки Google Drive были синхронизированы.

0
Ваш клиент Google Drive следует по ссылкам? Какой это клиент и какая у вас ОС? Попробуйте ссылку в папке на диске Google, указывающую на файл в другом месте. Xen2050 5 лет назад 0
@ Xen2050 Windows 10, и нет, они загружаются как файлы .lnk Spacy 5 лет назад 0
Я подумал, что он может еще не поддерживать ссылки (был запрос на функцию по крайней мере с 2012 года, вероятно, с самого начала). Могли бы хранить файлы в папке на диске Google и использовать ссылку где-нибудь еще, но это не уменьшило бы папку на диске Google ... Я думаю, у меня есть ответ, чтобы исключить файлы из синхронизации с вашей локальной папкой Xen2050 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Xen2050

Если вы не хотите синхронизировать некоторые папки на Google Диске и удалять их из локальной синхронизированной папки, но при этом сохраняете облачную копию на Google Диске, вы можете следовать этому ответу веб-приложений и:

Просто щелкните правой кнопкой мыши приложение Google Drive. Установите флажок «Синхронизировать только некоторые папки с этим компьютером». Затем проверьте папки, которые вы хотите синхронизировать. Файлы, которые находятся в непроверенных папках, не будут синхронизироваться. После этого вы можете удалить свои локальные копии, и файлы в облаке не будут затронуты.

(Чтобы предотвратить случайную потерю файлов, я сначала создал бы папку в интерфейсе Google Диска и оставил ее пустой. Затем воспользуйтесь приложением Google Диск, чтобы исключить эту папку из синхронизации. Затем загрузите файлы фотографий в папку в Интернете.)

* Примечание: это может работать только для папок верхнего уровня