Как работает настольное приложение Google Drive?

24271
dukevin

Я видел все демонстрационные видео о том, как работает Google Drive, но некоторые вещи все еще не имеют смысла:

  1. Я загрузил приложение, и папка появляется на моем компьютере. Синхронизирует ли он все автоматически или только те вещи, которые я перетаскиваю в него? (Поэтому, если я хочу синхронизировать всю папку документов объемом 1 ГБ, я перетаскиваю (перемещаю, делаю ярлык, копирую?) Эту папку туда? Если я перемещаю ее, папка больше не находится в моем основном каталоге, что я не думаю, как это должно работать

  2. Если я добавляю что-то на свой Google Drive, он также загружается на мой компьютер. Таким образом, моя папка объемом 1 ГБ дублируется дважды, одна на моем компьютере, одна в папке дисков. (Разве он не должен храниться на серверах Google?)

  3. Какой смысл загруженного приложения Google Drive по сравнению с простым использованием веб-интерфейса? Различия, которые я вижу: «Легче перетаскивать», «Дублировать данные». Это единственные или они выполняют разные функции?

Я все еще в замешательстве, любые объяснения были бы полезны, спасибо

10

1 ответ на вопрос

10
Leo
  1. Google Drive синхронизируется автоматически. Ярлыки не будут делать. Если вы добавите ярлык в папку Drive, синхронизируется только ярлык, а не файл. Смотрите этот пост, чтобы узнать, как сделать Google Диск папкой с документами по умолчанию . Тем не менее, вы можете использовать соединения NTFS для синхронизации папок и файлов за пределами вашей основной папки на диске Google.

  2. Цель Drive - предоставить пользователям легкий доступ к своим файлам, где бы они ни находились. Вот почему он синхронизирует файлы на вашем компьютере. Если вы хотите что-то только онлайн, используйте функцию выборочной синхронизации. Щелкните правой кнопкой мыши значок в трее> Настройки. В открывшемся диалоговом окне в разделе «Параметры синхронизации» снимите флажки с тех папок, которые вы не хотите синхронизировать на своем компьютере.

  3. Как я уже говорил ранее, Google Drive делает ваши данные доступными везде и всегда. Предположим, у вас есть некоторые важные файлы в Интернете, и у вас нет Интернета. Чтобы ты делал? С Google Drive у вас будет файл на вашем компьютере. И если вы внесете в него некоторые изменения, вам не придется вручную загружать файл, как только интернет вернется. Это делается автоматически. Более того, если вы используете Drive на своем телефоне или на другом компьютере, у вас автоматически будет обновленный файл. Это был один из примеров, как только вы начнете использовать его регулярно, вы найдете больше вариантов использования.

Примечание. Если вы хотите проверить и убедиться, что Google Диск синхронизируется (в Windows 7), посмотрите в правом углу панели инструментов. Должен быть зажжен маленький желтый, зеленый и синий треугольник.

Спасибо, что нашли время, чтобы ответить на вопрос в такой глубине. Я очень ценю это. Ура! dukevin 11 лет назад 0
Можно ли синхронизировать папки с запусками? На самом деле, моя проблема заключается в «общей» папке. Я хочу синхронизировать не все «общие» папки, а только несколько небольших подпапок. Итак, я могу сделать это? gaussblurinc 10 лет назад 0