Можно ли синхронизировать сетевую папку с диском Google?

51222
BreakPhreak

Совершенно новый выпущенный диск Google позволяет синхронизировать папку, которая находится в разделе Мои документы (в системах Windows). Тем не менее, я хотел бы синхронизировать папку, которая находится на сетевом диске. Возможно ли это, пожалуйста, и если да, то как?

12
Я предполагаю, что вы можете выбрать местоположение для вашей папки "Google Диск" на сетевом диске. Вы должны использовать расширенную настройку при установке программы, а затем изменить местоположение папки Google Drive. Если вы уже установили и начали использовать его, вы можете отключиться и подключиться снова, чтобы вы могли выполнить настройку еще раз. infiniteRefactor 11 лет назад 2
Когда я сделал это, у меня возникла проблема с тайм-аутом, из-за которой Drive вообще не работал. В итоге я использовал местоположение по умолчанию, а затем поделился этой папкой со всеми. Затем сопоставил общую папку на других машинах. JDavis 10 лет назад 0

4 ответа на вопрос

2
voney

Вы можете выбрать любую папку во время установки Google Drive.

Сначала выберите «Расширенные настройки» на второй странице экрана «Начало работы».

Затем нажмите кнопку «Изменить» рядом с папкой

Выберите любую нужную папку, включая сетевые папки и подключенные сетевые диски.

Вуаля! У вас есть Google Drive на любую папку, которую вы хотите.

Спасибо! Просто дополнительный вопрос - все ли файлы будут включены? BreakPhreak 11 лет назад 0
включенные файлы будут соответствовать вашим обычным настройкам на диске Google, расположение папки на вашем компьютере / в сети не должно иметь никакого значения. voney 11 лет назад 0
Работает ли клиент диска Google, даже если никто не вошел на сервер? paulmorriss 9 лет назад 1
Я знаю, что это старый вопрос, но похоже, что недавно синхронизированный файл с диска Google просто не имеет общего разрешения в качестве родительской папки. Интересно, есть ли способ это исправить ... elwc 8 лет назад 0
1
jds

Если эта функция явно не включена (вы переходите в настройки Google Диска, добавьте папку на подключенном к сети компьютере, и она не позволит синхронизировать эту папку)

Вы можете отразить эту папку на локальном компьютере. (Или просто установите google drive на этот сетевой компьютер, но я думаю, вы не зададите этот вопрос, если это возможно).

Чтобы отразить его локально, я бы предложил использовать версию rsync (выполните быстрый поиск в Google, чтобы найти несколько вариантов).

Или используйте другую технику для зеркального отображения содержимого на локальном компьютере.

1
Web Habitat

Вы можете синхронизировать сетевую папку с DropBox. Может быть, тот же метод будет работать для Google (я еще не пробовал).

1) Войдите на КОНСОЛЬ файлового сервера (на котором находится сетевой ресурс / папка). 2) Установите Google Drive (я установил DropBox). 3) Установите местоположение Google Диска в подпапке сетевого ресурса (на физическом диске сервера, на котором вы только что установили его). 4) Используйте учетную запись Google Drive, чтобы поделиться Google Drive в зависимости от обстоятельств. 5) Выйдите из Консоли сервера.

Теперь ... Перейдите к любому клиенту, который подключен к общему сетевому ресурсу, перейдите к новой только что созданной подпапке и поместите в нее файлы. Теперь вы увидите эти файлы на Google Диске.

ЧТО Я ИСПОЛЬЗУЮ ДЛЯ ЭТОГО: Я имею весь торговый и технический персонал, использующий Drop Box, и подписан на папку Network Shared. Есть две подпапки, одна для отдела продаж, а другая для технического персонала. Я просто помещаю файлы в соответствующие папки, и в отделе продаж есть все брошюры по продажам / маркетингу, видео, PDF, электронные таблицы и т. Д. И у сотрудников Tech тоже есть свои вещи.

Он работает как для iPad, так и для пользователей ноутбуков! Любить это!

-2
exintrovert

Я почти уверен, что нашел рабочее решение. Я также опробую вещи, которые я пробовал, которые не работали, чтобы люди могли сэкономить время, чтобы попробовать эти вещи.

У меня есть Drobo, и некоторые акции отображаются как буквы дисков Windows. Несколько месяцев назад я установил разрешения для общего ресурса на «Все» на панели инструментов Drobo, и в прошлом я мог установить сопоставленный диск этого общего ресурса в качестве корневой папки Google Drive.

ОДНАКО, что-то случилось с обновлением где-то, и это перестало работать. Я продолжал получать сообщение, что папка не доступна для записи. Я был ясно в состоянии написать в папку через проводник. Я попытался подключиться к общему ресурсу с правами администратора и затем запустить синхронизацию с правами администратора. Это тоже не сработало, поэтому я пришел к выводу, что это не проблема с разрешениями, но, возможно, Google обновил программу синхронизации, чтобы полностью отклонить пути UNC. Но я все равно попробовал некоторые настройки разрешений ...

Я попытался зайти в свойства папки через проводник, изменить владельца и установить полный контроль над разрешениями. Windows не могла этого сделать.

Я попытался изменить учетные данные, которые Windows использует для сопоставления диска. Там ничего не получалось. Я пытался использовать разные способы, чтобы попытаться обмануть программу синхронизации, думая, что это не путь UNC. Там ничего не получалось. (subst, mklink) Он продолжал видеть путь UNC через маску.

Я также попробовал InSync, но для терабайта данных в сотнях тысяч маленьких файлов загрузка 2 файлов за раз заняла бы НЕДЕЛИ.

Я также попробовал ExpanDrive, и, хотя мне удалось сопоставить букву диска непосредственно с Google Drive, это было очень медленное соединение, которое все равно оставляло мне необходимость настроить какую-либо синхронизацию между сопоставленным облаком и моим NAS. Когда я попытался использовать CrashPlan для резервного копирования из сопоставленного облака, он не смог увидеть букву диска, которую смонтировал ExpanDrive. Так что я отказался от этого.

Я попытался создать VHDX на общем ресурсе, а затем сопоставить его с папкой на диске C. Казалось, это сработало, но Sync продолжал падать. (\ drobo \ share \ GDrive.VHDX -> c: \ GDrive \)

Затем я попытался сопоставить VHDX непосредственно с буквой диска. Казалось, это сработало, но синхронизация зависала в папках System Volume Information и Recycle. (\ drobo \ share \ GDrive.VHDX -> G: \)

ТАК ... Я создал папку в корне VHDX, которая сопоставлена ​​с буквой диска. Я установил эту папку в папку синхронизации. Теперь он синхронизировал 3249 файлов и 2 ГБ без проблем. Мне нужно загрузить ТБ данных, поэтому (скрестив пальцы) я уверен, что это решение работает. Я обновлю ответ, если обнаружу какие-либо проблемы с этим. (\ drobo \ share \ GDrive.VHDX -> G: \) Затем создал папку GDrive на G: \ и затем выбрал G: \ GDrive \ в приложении Sync.

НТН

В качестве дополнительного бонуса, отображение VHDX на букву диска заставляет миниатюры работать в проводнике, даже если они находятся в сети. Woohoo!

Похожие вопросы