Изменение корневого документа в Cpanel

288
gofish

Я недавно купил план веб-хостинга с Godaddy. Они используют программу cPanel для размещения указанного веб-сайта (это машина на базе Linux). Я недавно добавил свой веб-сайт в файловый менеджер, но обнаружил, что мне нужно изменить корневой каталог документа. Я запустил SSH и зашел в папку каталога веб-сайта и попытался изменить корневой каталог моего веб-сайта. По завершении этого я сохранил файл, но встретил ошибку «Отказано в доступе». Я еще немного прочитал о том, как изменить права доступа к файлам, чтобы я мог это сделать, и пришел с пустыми руками.

Спасибо за ваше время

0
Вам следует обратиться в службу поддержки GoDaddy. Даже если вы настроили свою учетную запись GoDaddy по теме, вы не предоставили достаточно информации, чтобы помочь вам. Ramhound 7 лет назад 0

2 ответа на вопрос

0
cascer1

Сайты cPanel имеют глобальные настройки для корневых каталогов сайтов. Вы не можете изменить это без изменения корневого файла vhosts, к которому у вас не должно быть доступа (если вы это сделаете, пожалуйста, сообщите GoDaddy, что их система сломана).

По умолчанию серверы cPanel используют /home/<username>/public_html/в качестве корневого для основного домена учетной записи. Вы можете создать аддон или поддомен в cPanel с другим корнем, если этот корень находится в вашем домашнем каталоге ( /home/<username>).

0
htvisttj

С помощью SSH полностью удалите стандартный корневой каталог и создайте на его месте символическую ссылку, указывающую на каталог, который вы хотите использовать вместо этого.

rm -Rf /home/<username>/public_html/

ln -s /home/<username>/path/to/site/public_html/ /home/<username>/public_html/

Похожие вопросы