Изменение раскладки клавиатуры ноутбука

349
Erel Segal-Halevi

Во многих ноутбуках Dell кнопки Home, End, PgUp и PgDn объединены с клавишами со стрелками, поэтому для нажатия на одну из них необходимо нажать Fn + Arrow; см. справа внизу рисунка:

enter image description here

Это очень неудобно, так как я часто использую эти клавиши во время программирования. Более того, выбор текста с помощью Shift + Home / End / PgUp / PgDn становится еще сложнее.

Есть ли способ изменить раскладку клавиатуры так, чтобы все 8 клавиш (стрелки, home, end, PgUp, PgDn) были независимыми?

0
Читая ваш вопрос, трудно поверить, что вы программист. Как вы можете изменить раскладку, зависит от используемой вами ОС, просто найдите редактор раскладки клавиатуры для вашей ОС. Кроме того, как программист, вы можете написать свой собственный - это то, что я сделал, когда оригинальной клавиатуре не хватает функциональности :) Drako 5 лет назад 1
что вы подразумеваете под "все 8 клавиш .."? из картинки я вижу у вас всего 4 ключа. Если вам нужно больше клавиш на клавиатуре - вы можете использовать внешнюю цифровую клавиатуру или целую клавиатуру, подключенную через USB, или купить другой ноутбук, который имеет 8 независимых клавиш. Извините, но ваш вопрос неясен. В Windows вы можете перепрограммировать ключи с помощью Autohotkey. Здесь, в Superuser, есть тег для него, но вы должны задать реальный вопрос. Mikhail V 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы