Изменить GUID на Dell E6420

1105
Joseph Bunch

Я работаю в школе, которая недавно обновилась до Windows 7 и приобрела целую партию новых ноутбуков. Хотя все остальное работает без сбоев, есть 6 ноутбуков, которые, по-видимому, имеют тот же GUID BIOS, что и некоторые другие ноутбуки, которые уже были настроены. Это создает проблему, потому что используемое нами программное обеспечение для развертывания сильно зависит от идентификаторов GUID, и, следовательно, при попытке развертывания Windows все чертовски рвется (и, если я возражаю против установки Windows, развертывание приложения в любом случае будет иметь такую ​​же проблему!).

Я связался с производителем ноутбуков Dell, однако, поскольку они были приобретены незадолго до того, как наш план обновлений вступил в силу, срок гарантии истек.

Я слышал, что некоторые производители поставляют скрипт для изменения GUID и серийного номера BIOS, или у них есть какая-то утилита для этого, но я не смог ничего найти. Я попросил Dell предоставить такую ​​утилиту, и парень, с которым я говорил, нарисовал пустое место, а затем продолжил, чтобы сообщить мне, что их «ИТ-парень» сказал им, что проблема с нашим образом Windows. И мы должны использовать изображение, предоставленное Dell. . шутки в сторону? Dell явно ориентирована на внутренний рынок с такой поддержкой.

Так что все это подводит меня к точке зрения; Кто-нибудь знает сценарий, который может сделать это? Или можете дать мне ступеньку с C или VB, если это возможно?

0
Проверьте эти ссылки на возможные решения: [руководство Smbios] (http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:T07UDyUmPB4J:forums.servethehome.com/index.php%3Fthreads/smbios-guid.1865/&hl= ru & strip = 1), [Изменение GUID / UUID сетевой карты] (http://en.community.dell.com/support-forums/servers/f/177/t/19265657.aspx) and31415 9 лет назад 1
Спасибо @ and31415 но пока не повезло. Joseph Bunch 9 лет назад 0
Что именно ты попробовал? and31415 9 лет назад 0
@ and31415 Посмотрим, смогу ли я изменить теги службы или ресурса в своем BIOS. Joseph Bunch 9 лет назад 0
Было предложено несколько утилит: asset.com и ipmiutil.exe. Вы уже пробовали оба? and31415 9 лет назад 0
@ and31415 Нет, поскольку я не смог найти 64-битные версии инструментов. Я думаю, я мог бы взять компакт-диск восстановления Windows XP и попробовать их, хотя Joseph Bunch 9 лет назад 0

0 ответов на вопрос